Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
17
04:52, 26 мая 2017

Муж и беременность

Уверена, у каждой беременной женщины своя история отношений с мужем именно в эти 9 месяцев.

Но теперь я понимаю потихоньку, почему большинство разводов приходится во время беременности или после родов.

Взять мою жизнь.

Я сейчас на 35 неделе беременности. Хожу и переживаю, будет ли у меня здоровый ребенок, как пройдут роды, как не подорвать здоровье, как выбрать врача хорошего, ищу одежду и вещи в роддом. одновременно я работаю, чтобы мужу не было тяжело и свои расходы стараюсь покрывать сама.

Да, я не всегда с утра бегу ему готовить завтрак, иногда я нервно хожу по дому и могу с ним сутками не разговаривать, меня многое раздражает.

Но зато я не капризничаю, мозг не выношу, по ночам не гоняю в магазин за непонятно ХОЧУ НЕ ЗНАЮ что, он делает то, что делал и до этого: ходит на работу, питается, занимается спортом, смотрит свои аниме, сидит за компом, по выходным встречается с друзьями. Этого мало?

У него нет растяжек на теле, его не тошнит и не рвет, у него не расходятся кости таза, нет тяжести при ходьбе, его по органам никто изнутри не пинает. То, что ребенка делал он, видно, во время беременности забывается.

После родов бухают и празднуют появление сына или дочери мужики, пока жена отходит от родов, разрывов, швов, пытается заботиться с маленьким непонятным комком.

И как тяжело выдержать 9 месяцев мужику, бедные мужики. Прям за душу берет их трагедия.

Есть, конечно, и более приятные и хорошие истории: ласковый муж, понимающий где можно открыть рот и повозникать, а где лучше промолчать, помогающий по хозяйству, пытающийся понять, каково беременной женщине. Мой - отмалчивается. Я для него нервная, резкая и непонятная. Любовь куда-то исчезает. А может когда появляется ребенок, любовь уже проецируется на него. Появляется новый смысл жизни.

Не до конца себя понимаю, но просто хочу сказать беременным женщинам, у которых возникли проблемы с мужем: это нужно перетерпеть, говорят умные книги. А я наблюдаю: мне кажется, мужики проявляют свою истинную сущность именно сейчас, когда ты не такая худая, красивая, добрая, терпеливая, заботливая.

И как-то не по себе. Родится малыш - всё изменится? Или это все-таки опять вина женщины и отсутствие контроля над гормонами?

17