Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
20
02:52, 25 мая 2017

Похождения чайника в налоговой

Ну, похождения-то начались еще в ЦОНе, где ваш покорный чайник открывала ИП.

Сидела за виснущим компьютером, водила по столу нерабочей мышкой, пыталась заполнить форму без консультанта. Из них двоих разбирался в моей теме только один. Но он разрывался между четырьмя компьютерами. Поэтому я таки ввела сведения с ошибкой, которая вылезла позже в налоговой.

В налоговой меня в основном ругали. "Надо было здесь регистрировать!", "Кто вам сказал вот так сделать? В ЦОНе? Да там все тупые! ", " Кто вам сказал так заполнить? Наш консультант? Да он тупой значит! "," А если вам скажут приговор себе подписать, вы тоже подпишете? Думать же надо! "  Вот в таком ключе.

Кстати, о консультанте в налоговой. Все консультации давал исключительно на бегу, чирикал что-то на своем налоговом языке, назвал меня Золушкой. Постоянно куда-то пропадал.

Пришлось обратиться в окошко, чтобы разжевали чайнику что к чему нормальным языком.

И еще магическая цифра 100.000. Мне все пытались там внушить, что мой доход будет 100.000: образец, консультант, тетенька в окошке. (я открываю ИП по патенту, то есть с предоплатой всех отчислений и налогов, то есть надо предсказать свой доход). И живо рассчитывали мои отчисления. На вопрос "почему 100.000?" внятного ответа не слышала. Однако в конце тетенька в окошке призналась, что "можно писать любую сумму вообще-то"...

Потом вылезла моя ошибка, и теперь мне надо ждать до завтра, чтобы исправление внесли в базу... Потом я буду трясущимися руками оплачивать стоимость патента и ждать завершения этой авантюры...

Так что продолжение следует...

 
20