Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:26, 03 октября 2010

Тюнер Гембалла найден мертвым в ЮАР

Blog post image

Вчера немецкое издание Stern, опубликовало известие о том, что тело бывшего босса Gemballa - Увэ Гембаллы обнаружили в Претории (ЮАР) завернутое в мешок. Того самого, кто готовил "заряженные" Porsche под своим именем. У нас в стране, по крайней мере в Алматы, несколько автомобилей от Gemballa есть.

Кто не в курсе напомню: Дела шли у компании из вон рук плохо, в январе 2010 года Увэ Гембалла собрался на поиски инвесторов в ОАЭ и ЮАР. Собственно, в последней он и исчез, предварительно позвонив жене 8 февраля и сообщил, что ему срочно нужен миллион долларов. После этого всякая связь с Гембаллой прервалась.

Как считали многие, горебизнесмен таким образом пытался скрыться от громадных долгов и обязательств - перед исчезновением он переписал компанию на жену и попросил ее объявить банкротом. В тоже время открыл новую компанию, где единственным акционером стала его 79-летняя мать.

Но как оказалось, на самом деле все вышло гораздо трагичнее для Увэ. Его заманили в ЮАР под предлогом расширения дилерской сети, а сами пытались выбить из него миллион, якобы за то что он нарушил сделку по отмыванию денег. В убийстве Увэ замешан чешский криминальный авторитет Radovan Krejčíř, скрывающийся сейчас в ЮАР. Идет следствие.

Печальный и темный конец жизни некогда знаменитого тюнера немецких спортивных автомобилей...

0
165
0