Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
6
12:02, 24 мая 2017

Любимые музыкальные шоу программы на выживание

Привет всем. Сегодняшний пост хочу посвятить музыке, а именно тв-шоу программам о музыке, а именно корейским тв-шоу программам о музыке. В одних из своих постов, я рассказывала о своих любимых Q-pop группах. Наверное ни для кого не секрет ,что любовь к Q-pop песням у всех начинается либо с Ninety One, либо с K-pop (Korean pop). Так вот, моя любовь началась именно со второго варианта. Помню, в начале 2013г я, впервые посмотрела клип EXO-Mama (именно,тогда и начала интенсивно смотреть аниме), и влюбилась. Влюбилась в качественную видеосъёмку, в голоса, в танец, в декорации и в самих парней. С тех пор начиная и до нынешнего момента, я просмотрела, если не совру, около 1000+ клипов и разных тв-шоу программ об айдолах, как они тренируются, как проходят отбор. В общем, как они становятся певцами и айдолами (не нужно их путать). А в этом, многим из них, помогли музыкальные программы на выживание. Итак,начнём-с...

 

1. K-pop Star (1-6 seasons)

Blog post image

Одно из самых популярных корейских музыкальных шоу. В качестве судей выступают представители трех крупнейших агентств: SM, YG и JYP. Профессионалы своего дела, создавшиеся и воспитавшие не одно поколение звезд - БоА, Ян Хён Сок, Пак Чжин Ён, должны будут определить сильнейшего вокалиста страны, который в итоге сможет подписать контракт с одним из трех "гигантов", выиграть крупную сумму денег и конечно же, прославится на всю страну. (1-2 сезоны)

Blog post image

В 3-6 сезонах, вместо Боа из SM, одним из судей является Ю Хи Ёль Antenna Music. Antenna Musiс маленькая компания по сравнение тремя "гигантами", несмотря на это, Ю Хи Ёль отлично справляется со своей обязанностью (много шутит)

Чем же лучше эта программа от остальных? (например от X-Factor,The Voice и т.д)

ОГРОМНЫМ плюсом этого шоу,является профессионализм судей. Именно то как они комментируют ваши плюсы и минусы. Что у тебя не получилось, в чём твоя слабость, как лучше сделать и как всё это исправить. И советы получают даже те люди, которые выбывают ещё в начале. И да, хоть программа и началась в 2011-м, всё так же качественно.

Второй плюс - сами участники. Тут можно увидеть гения танцев в возрасте 4-х лет, брата и сестру из Монголии, родственников звёзд, американцев и даже казашку. (по-моему 6-й сезон)

Просматривая данное шоу с первого сезона, у меня сложилось такое впечатление, что все корейцы рождаются певцами, рэперами, танцорами.

Многие, даже те, кто не дошёл до финала и не занял первое место, все равно подписали контракты с другими агентствами и стали певцами.

Подборка моих любимчиков:

Вот наша казашечка

 

2. Show Me The Money / Деньги на Бочку (1-6 seasons)

Главное хип-хоп шоу Кореи, которое транслируется на канале Mnet.

Для начала, что же оно из себя представляет. Это одно из многочисленных на экранах Кореи шоу на выживание. Но у него есть одна отличительная черта, которую можно назвать "изюминкой" шоу. Здесь Вы увидите исключительно рэперов и их истории. С каждой серией рэп открывается нам с разных сторон.

Также стоит уделить внимание и "химии" на этом шоу. Дух соревнования, а также сплоченность команд, а именно рэпэров и их продюсеров, заставляет нас переживать за них.

Blog post image

Шоу настолько масштабное, что кастинг проходит и в Америке. В 4-5 сезонах качестве судей были приглашены такие рэп-исполнители, как Timbaland и Snoop Dogg.

 

Наверное для многих моих знакомых секрет, что я  слушаю рэп с класса второго. Помню,у меня даже была дискета с клипами 50 cent-a. "Candy Shop", "Window Shopper" я прослушала до дыр, подпевая на своем, тогда еще, ломанном английском. А таких легенд как Dr Dre, 2Pac, Eazy-E, Run Dmc можно слушать вечно. Каждый рассказывал и создавал свою историю.

Посмотрите фильм "Голос Улиц", и вы поймёте чем прекрасна хип-хоп музыка.

А любовь моя намного усилилась после SMTM (Show me the money). Правда, я полностью окунулась в корейский рэп. И посмотрев его, вы поймете почему...

Подборка из любимчиков

 

3. MIX and MATCH

Программа связана с предыдущими. Один из "гигантов"-YG, решил устроить шоу на выживание среди его стажёров. Данная программа является продолжением другого шоу на вылет "Winner". Те, кто пройдут станут новой айдол-группой "IKON", а те кто нет, прощайте.

Blog post image

Так как программа 2014г, то данная группа уже дебютировала.

Программа очень интересная, каждую неделю парни показывают либо песни, либо танцы, либо рэп, соревнуясь между собой. И очень интересна тем, что происходит за программой, за кадром. То, что они делают в общежитии, как тренируются, как веселятся и т.д. Собственно, двое участников из этой программы участвовали в SMTM2, что и заставило меня посмотреть все сезоны Show Me The Money.

Любимые отчеты парней для YG:

 

Все программы можно посмотреть с субтитрами: http://doramatv.ru/

 

А какие тв-шоу на выживание понравились вам?

6
11061
6