Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
12
03:41, 24 мая 2017

В ОАЭ на службу поступил первый в мире Робокоп

Буквально сегодня, по сообщениям CNN, на службу поступает первый в мире полицейский-робот. Произойдёт это событие в ОАЭ, а зовут этого робокопа, разработанного испанцами, REEM.

Blog post image

Передвигается робот на колёсах, однако у него есть две руки и внешне он напоминает гуманоида (под 1,7 м ростом), на груди которого расположен сенсорный экран. Робокоп умеет общаться на 9 мировых языках, а также обладает функцией распознавания лиц с точностью до 80%.

Служить он будет в туристических зонах и местных ТЦ, отвечая на вопросы гостей и жителей города, давая необходимую информацию и принимая штрафы. Кроме того, ему можно будет рассказать о преступлении, что он немедленно передаст в участок. Среди умений робокопа отмечают возможность воинского приветствия и способность пожимать руку. В то же время, роботу не доверяют и не планируют доверять оружие.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

В Дубае строят планы, согласно которым к 2030 году, как минимум, четвёртая часть всех представителей полиции заменят роботами, и даже создадут первый участок, в котором будут работать исключительно машины.

 

Источник: tengrinews.kz

12
771
6