Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
02:56, 24 мая 2017

Деградация образования в мире общемировая тенденция

Начнём понимание сути с ярких примеров положения образования для детей в Киргизии, как по факту превалирование религиозного образования над светским.

Чем тяжелее экономическая ситуация в стране - тем большим спросом пользуется исламское религиозное образование, имеющая спонсоров из за границы и особенно ближнего востока.

"Строят медресе арабы. Они 70% финансируют, 30% мы собираем с прихожан", - говорит Бостонбек Посуров, мулла.

Сегодня мечетей в стране построено уже в два раза больше, чем школ. Имам Шухрат связывает такую тенденцию с тяжелой экономической ситуацией в Кыргызстане.

"Многие взрослые уезжают на заработки и оставляют детей в мечети. Платить за учебу не надо. Здесь безопаснее в том плане, что они не будут подвергаться плохому влиянию", - считает мулла Бостонбек Посуров.

"Религия плохому не научит", - именно такого мнения придерживаются и воспитатели самой крупной религиозной школы в Оше.

"В этой комнате дети спят. Есть еще две таких комнаты", - показывает Рашид Алибаев, директор медресе.

В здании полным ходом идет ремонт новых душевых кабинок, - тоже за счет иностранцев.

Духовная семинария - как армия, требует в первую очередь дисциплины. Занятия, еда и сон - по расписанию. За успеваемостью следит администрация. Образовательные программы включают и светские дисциплины.

"Даст Бог, хочу поступить на учебу в Турцию. Хочу быть юристом", - делится Данияр, учащийся медресе.

Под словом "юриспруденция" часто имеются в виду религиозные законы - шариаты. Изучать "исламское право" становится модно. Как правильно забивать провинившегося камнями, как делать другие наказания по решению шариатского права.

Наказание гарема за неверные помыслыНаказание провинившегося по шариатуЗабивание провинившейся камнямиЗабитая камнямиКазнь виновного по шариату

 

Если вы думаете что в Израиле образование лучше? То это не совсем так и там тоже велико влияние отдельного антиизраильского образования для арабоязычных израильтян или приезжающих в Израиль на постоянную работу. Для самих евреев западное кастрированное образование не даёт реального представление ни о мировых событиях ни о истории, всё преподносится в ускополитеческом доктринном спектре.

В частности в интервью Я.Кедми на тему Израиль должен сделать День победы над нацизмом национальным праздником рассказывает о не понимании его детей этой проблемы, поскольку ничего не знает о роли СССР и Сталина в появлении Израиля на политической карте мира и как государства.

Молодое еврейское государство войну за независимость выиграло благодаря оружию, которое прислал Сталин. Победе над нацистской Германией Израиль обязан своим существованием. День победы должен стать в Израиле национальным праздником., - считает Яков Кедми, экс-глава "Натив". Ведущий - Марк Горин

В Британии уже много районов с радикально-исламским образованием и куда не суётся британская полиция, там господствует шариат - кого и скольких убили, казнили, пропало британских копов в этих районах не интересует. Британия стала по факту - родиной террористов. Вот причина недавнего теракта в Британии.

Премьер Британии допустила «неизбежность» нового теракта в стране

2