Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
01:55, 24 мая 2017

ПИСЬМО ТРИДЦАТЬ СЕДЬМОЕ: Деревья, говоришь? Хэ... Хотите подзаработать? Зеленый друг вам в помощь!

Blog post image

Тут весна пришла и уже заканчивается.  Сразу кого к дамам, а кого и к пилам потянуло. Природа, одним словом, менталитет.

Раздается по городу чудесный  звук пил – «штилей», «шиндайвов»  и прочих китайских  скрипушек.

Но про дрова мы сегодня  не  будем. Тут и без дров умников хватает.

Спилил  дерево - заработал деньги. Все верно. Мне тут сосед все растолковал. Он во дворе  дерево спилил и машину на это место стал ставить. Без всяких вам стоянок. Экономия – 200 тенге в день. В месяц  6 тысяч. В год 72.

Прикинь!   Полчаса работы и в год 72 штуки получил (сэкономил).

А стоянка у нас на работе? Вся в деревьях была. Стала частной территория и вместо 40 машин хозяин стал 80 устаканивать. Как это? А там аллеи из  тридцатилетних карагачей были. А он  аллеи  карагачевые ликвидировал и асфальтом залил. По алматинской моде. С каждой машины по 200 тенге в день – вот вам 5 лимонов с крышкой в год!  Как с куста! С каких-то «кустов» – не садил, не поливал – 18 тысяч доллариков у тебя в кармане. Учись, брат – «зеленая красавица Алма-Ата» называется!

А вывеска у нотариуса как работает? Если ее плохо видно - будет у тебя 10 , извините, клиентов.

Сучья (имеется  виду деревянные)   для обзора с этого дерева убрал – появилось их 15.  Не сучей, а клиентов. Все дерево убрал, чтобы глаза  не мозолило – до 20 стало набегать.

Туда же и рестораны. Там уже счет на десятки  (и деревьев и клиентов) пойдет.

Оглянитесь вокруг, ребята! Это сколько же у нас денег по Алматы разбросано!  Тупо стоит, да еще и лезет вверх!  Настоящие денежные деревья! Так что топоры в руки и пилы, друзья! Начнем бабки колотить, аж щепки полетят!

А саженцы взамен мы высадим, это не беда. Саженцев на наш век хватит. Кстати,   еще и саженцы я забыл  приплюсовать. На  каждом спокойно можно по 300 тенге делать. Тысячу с горкой куда-нибудь воткнул (бестрепетно и беспамятно)  – штуку баккарей в карман.

Модное словечко – «двигаться» надо. Вот тут у нас  «движняк» и пойдет. Кто-то ж знал, про нас,  таких умных, когда деревья эти сажал…

https://www.caravan.kz/news/poryadka-2500-derevev-izza-rasshireniya-dorog-i-stroitelstva-zdanijj-vyrubyat-v-almaty-395205/

Blog post image

16
786
7