Yvision.kz
kk
-1
00:09, 24 мая 2017

«Один монитор хорошо, а два лучше»

Офисная мудрость =)

Обитатели офисных open-spaces хорошо знакомы с практикой использования двух мониторов, но и многие обычные пользователи по достоинству оценили такой формат работы.

Blog post image

Это простое решение позволяет решить массу проблем. Во-первых, работать с большими количеством сервисов, программ и приложений становится гораздо проще. Т.е., если на основном экране, например, ноутбука вы используете приоритетные программы – электронную почту, файл Microsoft Word или Power Point, то на большом соседнем экране будут доступны другие важные файлы, где размер экрана имеет важное значение. Например, таблица Excel, фоторедактор или страницы социальных сетей.

Blog post image

Во-вторых, чтобы быть в курсе происходящего, продуктивно работать в режиме многозадачности и успевать сдавать таски до истечения дедлайна, важно использовать множество программ сразу – отвечать на сообщения в мессенджерах, отправлять письма, готовить отчет в таблице. Это нужно делать нон-стоп в течение дня, а потому техническая возможность видеть все, которую обеспечивает второй монитор, очень важна.

При этом распределение обязанностей между экранами может быть любое – главное, чтобы это было удобно и эффективно.

Как правило, подобную конфигурацию с двумя раздельными большими и маленьким экранами использует большинство пользователей, хотя есть и те, кто предпочитает просто один большой монитор в качестве основного экрана, а ноутбук использует в качестве «системного блока».

Если говорить о том, какой лучше монитор выбрать в качестве второго, то здесь выбор довольно широк. Главное, чтобы монитор имел широкие углы обзора, точную цветопередачу и удобные регулировки самого экрана и подставки девайса. Это нужно для того, чтобы не пришлось косить взглядом, активно крутить головой или подкладывать под подставку монитора посторонние предметы.

Blog post image

К примеру, изогнутый 27-дюймовый монитор Samsung CFG70 прекрасно подходит для такой работы. Он имеет разрешение 1920х1080 пикселей, угол обзора 178° по горизонтали и 178° по вертикали, поддерживает функция Eco Saving Plus, а также имеет два выхода HDMI.

Кроме того, специальная подставка этого монитора позволяет отрегулировать расположение экрана так, как это удобно пользователю. Сам экран очень яркий, он способен чередовать максимальную гамму цветов и расцветок благодаря технологии квантовых точках, на которых построен дисплей. Поэтому CFG70 прекрасно подойдет дизайнерам, фотографам и другим специалистам творческих профессий.

Ну и, наконец, монитор CFG70 – это игровой монитор с соответствующими характеристиками. Так, что если захочется сделать перерыв от работы и сыграть в какую-нибудь «стрелялку» или «гонки», CFG70 вновь придется к месту =)

-1
316
0