Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:36, 23 мая 2017

Новый Миф или Рабство Желаний!

Томясь  от  Рабства Желаний... откроешь, что есть лишь один способ освободиться от них: ИСПОЛНИТЬ - ИХ -ВСЕ ! Все  неутолённые, изнуряющие, занозившие сердце и мозг – ЖЕЛАНИЯ... тёмные и светлые, скрытые и явные, деспотически-тиранические и альтруистически-космополитические, похотливые и стоические… И если осмелишься, маниакально  уверуешь, то превратишь себя в ОРУДИЕ ДЕЙСТВИЯ  И ИСПОЛНЕНИЯ! И  ИЗ РАБА ЖЕЛАНИЙ , МЕТАМОРФИРУЕШЬ  В ГОСПОДИНА ЖЕЛАНИЙ! Претворишь Оргию Замыслов в Явь, Блажь в Закон, Я-Суждения в Новые Скрижали Завета и Морали… Но лишь на  МИГ!...  Как  вослед увяжется, почуяв запах бойни, Зверь... «Гиена Пресыщения»! Взалкав Страстей, Стремлений, Переустройств и Ниспровержений, НАИГРАВШИСЬ В БОГА, запоздало  осознаешь, что  выпил из  Сосуда  Жизни – ВСЁ ДО ДНА!.. И если Тебя  ещё никто не остановил (по инерции врожденного, неискоренимого Инстинкта  Выживания, этого Спутника Вечности), ДОИГРАЕШЬ ИГРУ  до   «отпущенного срока» -  Сотворяя, Повелевая, Экспериментируя, Великодушничая, Примиряя и Стравливая, Интригуя или Идя На Таран… всё уже не по  Высшей Воле, а в зависимости от  Нашёптывания, Настроения, Пищеварения, Погоды… Устав от  бремени Созидательства, Власти, Укрощения Строптивых и Непокорных ( Идеалов, Людей ),Обладания тем, что блестит (но не является золотом), и самим Золотом (доставшееся непомерной ценой – насилия, хитрости, предательства, обмана, крови, слёз)…  Скажешь Себе: «Это ли мои Заветные Желания, этого ли жаждал Я?... Это ли унесу, умирая с Собой?..».                                                                                           

А завтра пресмыкавшиеся и кормившиеся у Твоих Ног ( глашатаи, исполнители, ученики, холуи), первыми же растопчут  НЕРУКОТВОРНЫЙ ПАМЯТНИК воздвигнутый Тобой, Твоё, как Ты хотел верить и как Тебя убедили – ВЕЛИЧАЙШЕЕ НАСЛЕДИЕ! Потомки всегда  будут  неблагодарны, ибо Ты забрал всё Величие Славы и Могущества, которое дотоле не ведал Мир, не оставив им и крохи… Подражать Тебе, Узурпатору Тронов, станет тщетно и глупо... Останется лишь Проклясть…                                                    

Даже Хаос (по изречениям древних), страшится Судьбы и Проклятий, что же говорить о  Твоём Нематериальном Измерении - ОТПЕЧАТКЕ, который останется после Тела и будет Мытарствовать в миллиардах  Реинкарнациях  Бездны  Вселенной и за её пределами с Огненным Клеймом Проклятия, не находя ни Покоя, ни Сострадания, ни Сочувствия!..

 
0
238
3