Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-1
00:08, 22 мая 2017

Сгоревшая шерсть

Приходит время, куда-нибудь уходить, например, в пустыню, в горы. Я же ушёл в так называемые творческие сайты. Что я потерял там, что я хотел найти там – не знаю. Но знаю одно, ничего хорошего из этого пока не вышло и, возможно, не выйдет. Я только превратился в балабола и тролля. Мне стало нравиться быть троллем, паршивеньким троллем. Боже мой, и это мой путь? Хорошо, что Его нет, и этого Он не видит. Но вот есть я. И как бы я не ухитрялся, самого себя мне сложно обмануть.

Ну, здравствуй, тролль! Кому-то доставляет удовольствие общаться с ним, то есть со мной. Неужели никто не видит, что это заразно, это передаётся по воздуху, по словам, по мыслям… Становится правилом, ненавидеть всех и вся. Становится ежедневным, монотонным трудом – подтрунивать, подзуживать, подстрекать, подуськивать, подкалывать, подсмеиваться и под, под, под… Кажется, я стал неизлечимо болен.

Но сегодня я проснулся, ни свет ни заря. Включил свет и стал сдирать с себя шерсть, троллью шерсть. Сдирать и сжигать, ведь она снова может прилипнуть и пышно разрастись. Шерсть долго не хотела гореть, всё дымила, извивалась и шипела: « хочешь избавиться, не уйдёшь от нас, ты - наша собственность, всё равно обрастёшь, это дело времени».

Конечно, обрасту, но сегодня я побуду без вас, хотя бы один день. Как же становится свободно ходить и дышать! Я не верю в ангелов и смеюсь над ними. Эй, да ты же смеёшься, как ангел, без привычной издевки, легко и светло.

Легко и светло, как из далёкого детства звучит мой смех и будит домочадцев. Как давно я уже не улыбался по утрам, а в спешке вставал, опаздывал, ругался и вечно куда-то бежал, но это утро особенное и всё делает само за себя. Всё к чему я не прикоснусь, начинает петь и помогать мне. Я впервые всё успел! Впервые увидел, что и люди  улыбаются мне, просто так, даже незнакомцы…


 
-1
162
0