Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
22:12, 21 мая 2017

waist challenge — талия к лету (и по жизни)

Привет друзья!

Вчера я узнала об упражнении «Вакуум»… а сегодня эти знания дополнились неким «Наули».

Кстати, данные техники успешно практикуются и мужчинами, почитайте, многие бодибилдеры ее любят ^_^

Blog post image

фото процесса упражнения Наули

Что же это такое?

Оба этих упражнения явление не новое, но почему-то не такое популярное. А зря, ведь главной его особенностью является то, что оно способно уменьшить талию. Суть упражнения вакуум в том, чтобы придать поперечной мышце живота тонус и эластичность. Уже через несколько недель регулярного выполнения ее состояние улучшится, она подтянется и за счет этого уменьшит объем талии.

Наули – практика йогов, долгое время относилась к категории секретных, предназначенных лишь для посвящённых.

Заключается в сжатии мышц, которые медики называют rectusabdomini, и высвобождении других мышц живота. Контроль над нужными мышцами позволяет выделять из них плотный жгут посередине живота и в дальнейшем вращать этот жгут слева направо. Мышцы, которые нам нужны – это две длинные вертикальные полоски на передней стенке живота – они идут от нижних ребер вниз практически до лобковой кости. Однако для выполнения упражнения нужно также использовать косые и поперечные мышцы живота.

Грубо говоря, Наули это и есть упражнение вакуум, которое усовершенствовано (level up, как говорится).

Знаю, объяснения сумбурные, но данный пост имеет цель поделиться с вами, мои хорошие, находкой, которая, думаю, будет многим интересна (тем более, что пляжный сезон уже не за горами).

А тем временем, сегодня был первый день моей «вакуумной» тренировки. Говорят, что пару месяцев регулярных занятий - и результат на талии ;) Вызов принят! Кто со мной?

 
8
903
8