Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
15:50, 21 мая 2017

Кто такой НАВАЛЬНЫЙ и сколько еще будет править ПУТИН?

Кто он, Навальный?

В России Алексей Навальный уже давно всем знаком, в основном как политик и оппозиционер современной власти в РФ. Но популярность его в СНГ растет именно сейчас. Те, кто немного интересуется политикой России или хотя бы, иногда смотрит первый канал или Россию 24 знают, что в 2018 году грядут очередные выборы президента. Срок Владимира Путина подходит к концу, и вроде бы должен прийти на смену другой человек, другой политик, но, для стран СНГ это редкость, так как главы наших стран не меняются почти никогда. Что в России, что в Казахстане, картина одна и та же - президенты почти провозгласили себя пожизненными правителями и собственно, ничего не меняется. Стабильность, так сказать. Но, плохо это или хорошо, решать каждому для себя.

Недавно мы все наблюдали за выборами президента в Соединенных Штатах Америки. На самом деле, это по-настоящему зрелищное шоу. Не в том плане, что это цирк (хотя не исключено), а в том, что там проходит настоящая борьба за "трон" и компании каждого кандидата представляют очень интересные программы, дебаты, встречи лицом к лицу. И как правило, действующий президент США остается на своей должности после выборов очень редко. Почти никогда. Наверное, это хорошо. Новый политик, новая стратегия, новая эпоха в конце концов. В странах СНГ такая практика пока что редкость. Так уж вышло, что после развала СССР прошло не так много лет и те президенты, которые взялись за это дело тогда, все еще остаются на своих местах. Оно и понятно, ситуация была сложной, народу пришлось многое пережить и выживать. Появились люди, которые сумели так или иначе взять на себя брозды правления страной и построить новое, современное государство. И еще не выработано такое  чувство доверия к политикам и лидерам, чтобы их брать и вот так по сезонно менять. Страны демократические, но все же, идеологию создают на то, что лидер есть один и только он, может поднять страну с колен и править ею всегда. Опять же повторюсь, это ни есть плохо. Решайте для себя сами.

Мне очень нравится, что сейчас происходит в России. Я сейчас не об экономическом положении, не о кризисе и не о санкциях против этой страны. А конкретно о том, что делает Алексей Анатольевич Навальный. Для начала, пару биографических строк о нем, кто совсем не в теме:

Алексей Навальный родился в 4 июня 1976 года в Московской области, известен всем как российский политик,общественный деятель, инвест-активист. Создатель "Фонда борьбы с Коррупцией", которая объединяет в себе несколько дочерних проектов так же направленных на борьбу с коррупцией. Известен множеством своих расследований и разоблачений первых лиц РФ, таких как, Дмитрий Медведев, Юрий Чайка, Алишер Усманов и другие (о них обязательно напишу ниже). В 2013 году участвовал в выборах мэра Москвы и занял второе место, набрав 27,24% голосов избирателей. В прошлом году объявил, что намерен принять участие в выборах президента в марте 2018 года. Сейчас ведет активную компанию по агитации своей деятельности и активную работу ФБК. Выражается яркой и я бы сказал, резкой оппозицией против нынешней власти Российской Федерации. И это далеко не только Владимир Владимирович Путин. Продолжите узнавать в википедии, очень совету, интересно...

Буквально пару месяцев назад некоторые мои знакомы из Москвы начали публиковать у себя в инстаграме новости о том, что в городе намечается какая-та демонстрация, вышел некий фильм "Он вам не Димон", собственно и саму демонстрацию потом освещали. Меня это немного зацепило и стало интересно, что же там происходит. Любопытство возникло кстати, и потому что, ни одной новости и реплики с федеральных каналов и порталов не появилось. Вроде бы, на площади одновременно собрались тысячи людей, и как оказалось не только в Москве, а по всей РФ. Тысячи людей, взрослые и студенты, дети и старики приняли участие в том митинге. Оказалось, это все Навальный. Вышел в эфир на своей ютуб канале и призвал всех пойти на улице и отстаивать свои права. Вообще не мог понять за что они там митингуют и чего хотят добиться, с чего вдруг такое внимание к развитию коррупции в стране, не новость же. И понял, надо сначала посмотреть этот уже нашумевший ролик про Димона. Что же там?

Blog post image

Для тех, кто еще не видел, вот Вам ссылка, гляньте > https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g&t=149s

Ну, впечатлило. Прям честно, не ожидал вообще. Поясню сразу, я сейчас попытаюсь все это написать с нейтральной точки зрения, учитывая хотя бы то, что я не гражданин России и напрямую меня это в принципе, не касается. Но обычный интерес, любопытство и какое-то свое собственное, субъективное мнение иметь конечно же могу.

Во-первых, видео очень конструктивное, серьезное, все детали и обвинения изложены по факту. Очень смелая точка зрения, беспристрастная и полна демократических помыслов. Все четко и слаженно, без лишних эмоций, и тем более оскорблений. Чем Навальный и берет, по мимо конечно неоспоримых доказательств, это как раз таки смелостью. Ну какие были политики за последние 17 лет, которые вот так прямо и открыто могли говорить, что Путин коррупционер, наглец и преступник, которому самое место за решеткой? Одним из ярких таких личностей был Борис Немцов. К сожалению, был. За последнее десятилетие это одно из сильных и жестоких убийств известного политика в России. Это произошло 27 февраля 2015 года, сразу после выступления в эфире "Эхо Москвы", буквально через пару часов в центре города. Борис Немцов бывший кремлевский политик. Раньше, был в узком Путинском кругу. Но, после некоторых действий президента, например, Бесланских событий, как говорил сам политик, он перестал верить и уважать Путина. После чего, принял оппозиционную сторону. Немцов, как и многие другие политики был против взятии Крыма и всячески говорил о том, что считает Украину братской страной, что война эта, исключительно Путина. Война за его деньги, за его амбиции, и что он, Сталин современности. О том, кто совершил это убийство и кто был заказчиком (и был ли он вообще, как предполагал В.Путин), известно не до конца. Следствие проходило не однозначно, что в принципе и не удивительно. Минус один враг кремля, для них это совсем не минус.

Blog post image

Так вот, многие сейчас считают Навального продолжателем Немцова. Сторонники Бориса Ефимовича, точно сейчас на стороне Алексея. Их позиции одинаковы и цели схожи - это борьба с коррупцией и тотальная смена власти и всей системы, которая так прочно проросла в нынешней политики.

Примерно, за год до публикации фильма о Димоне, Навальный выпустил в свет интернета ролик о клане Чаек, т.е. Юрии Чайке и его двух сыновьях Артема и Игоря Чайки.

Видео можно посмотреть тут > https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM

Хорошие ролики, качественные, содержательные, но, путь Навального к этому все же, не прост и полон тернистости. На "Фонд Борьбы с Коррупцией" не раз были информационные атаки, они в принципе, продолжаются и по сей день. Арест помещений, личных и корпоративных счетов  самого политика, это не редкость. Не раз Навальный оказывался на скамье подсудимых. Начиная от пару условных сроков, заканчивая частыми посещениями сизо на сутки, а то и пятнадцать суток. Причины для конфликтов, в основном недовольство тех людей, против которых Алексей ведет свою борьбу с коррупцией. Все не было так хорошо, наверное, если навальный сам не был бы юристом. Эти знания сильно ему помогают в защите своих и своих прав. Очень долго ему не разрешалось участвовать в выборах президента, 5 лет не имел возможность выезжать за границу. И только недавно, все же этот запрет с него сняли и Навальный смог слетать в Европу. Но не в отпуск, а на лечение. Дело в том, что на одном из последних митингов в городе на него произошло нападение. Неизвестные, спланировав заранее свои действия, плеснули Алексею в лицо зеленкой. В следствии чего, у него оказался ожог правого глаза. Травма не оказалась излечимой, но достаточно неприятна. И вот, только на фоне такого события он смог выехать из страны. Дали наконец паспорт...

Blog post image

Чем Навальный симпатизирует многим, это своей честной игрой. Он, как настоящий политик, создал компанию, написал программу, "ломает" своих" противников, открывает их карты, и как можно наблюдать тоже в честном бою.Что не сказать про обратную сторону. В ходе своей активной работы и предвыборной программы, создает по всей стране штабы, в которых собираются единомышленники и сторонники Навального. Он создает Бренд, который успешно продается и понятно преподносится в массы. Хотя бы, своим грамотным подходом ведения ютуб канала, который сейчас является одним из главных ресурсов всей его деятельности. Чего не сказать об Алишере Усманове. В своем ролике "Он вам не Димон", Навальный затронул не только самого Дмитрия Медведева, бывшего президента России, но и некоторых его друзей.

Алишер Усманов российский миллиардер, узбекского происхождения. На сегодняшний день его состояние оценивается примерно в 15-17 миллиардов долларов США. Основной его бизнес, это горнодобыдческая сфера, "Газпром", футбольный клуб "Арсенал" и др.

НУ, подробно об этом, он говорит тут > https://www.youtube.com/watch?v=YwlrKfLeRfs&t=104s

Blog post image

Ответ Усманова на расследование Навального действительно оказался слабым. Хотя нет, не слабым, а скорее всего немного грубым, что явно не в его плюс. Не знаю, как это скажется на репутации узбекского олигарха, приведет ли это к ожидаемому от видео результату и станет ли вскоре Навальный извинятся, как этого "просит" Алишер Усманов, думаю, время покажет.

Как это стало понятно, Алексей Навальный не такая уж и желаемая персона на пространстве телевидения и радио. Разве что, телеканал "Дождь" и радио "Эхо Москвы", пожалуй только там можно встретится в эфире с Алексеем. Поэтому, его ютуб канал сильно раскручен. И это не работа ботов и вливания огромного бюджета рекламы, нет. Просто народу нужны ответы так же, как и самому Навальному.

Очень много интересных событий происходит в жизни этого политика. Интересно наблюдать за его стратегией и активностью. То, как он ведет политику с "путинизмом", не делал раньше еще ни кто. Как минимум, это заслуживает уважения и внимания. Мне, как обычному наблюдателю, соседу по стране, очень любопытно смотреть дальше на, что он будет делать. Хотя, как сказать наблюдателю? Мы, Казахстан, не просто соседи, но и серьезные партнеры России во многих сферах и направлениях. Экономика России, ее внутреннее и внешнее политическое положение сильно касается и нашей страны. Это факт. Существует много факторов, от которых мы во многом зависим от РФ. И это не только материальная сторона, думаю, что статус России и ее авторитет, напрямую отражается и на нас. Может быть это будет не всегда, но пока что, ситуация такова, это очевидно. И сказать, что меня или другого казахстанца не должна волновать ситуации в РФ, значит соврать или сглупить.

Мое личное мнение, примерно такого: Возможно, Навальный не лучший кандидат в президенты и где-то в России гуляет парень, который в десятки раз лучше мог бы справиться с этой задачей. Но, такого человека пока что не находится. И выборы, которые иногда проходят в России, это очевидная игра. Это не настоящие выборы. Говорит об этом то, что кандидаты в принципе, одни и те же - Жириновский, Собянин, Лужков, Медведев и кто-то там еще... Это все близкий и тесный круг Путина. Лидер страны, как и любой другой человек, может уставать от своей работы. Быть в все в том же расположении духа, но на определенные вещи и ситуации глаза замыливаются или совсем в корне меняется позиция на политику. Нужны перемены, нужна смена власти, и это не как переворот или революция, а обычная процедура. Мир пережил уже эпоху монархии. Если взять в пример другие развитые страны, например Европы, то там это нормальная практика, когда главы государств периодично сменяют друг друга. При этом, экономика и жизнь в стране редко ухудшается. Ну, это очевидные вещи. Что тут рассказывать...

Вообщем, мне не все равно на события, которые сейчас происходят в стане наших первых соседей, не все равно кстати, на то, что происходит на Украине. Хотя моя позиция в отношении их, не всегда однозначна и позитивна. Но, тем не менее, игра выборов президента в РФ будущего года обещает быть запоминающийся. Если бы в России, как в стране первой в СССР были выборы по принципу Евровидения (ну, это я так, к примеру), и жители соседних стан могли бы давать какой-то общий и суммарный балл одному из кандидату, было бы тоже интересно. Свой голос, я отдал бы точно за Алексея Навального!

Blog post image

п.с. Буду рад комментариям и какой-то обратной связи. Моя позиция индивидуальна. Это значит, что она написана не с целью пропаганды, а больше как освещение происходящего. Мне интересно, как считают другие, например, Вы!) Давайте немного подискутируем. А пока что, оставляю еще несколько очень содержательных и интересных ссылок на разные интервью и фильмы от и про Алексея Навального!

Алексей Навальный против Анатолия Чубайса - https://www.youtube.com/watch?v=nsoIcQYlPxg&t=2724s

Алексей Навальный против Владимира Познера - https://www.youtube.com/watch?v=nsoIcQYlPxg&t=2724s

Алексей Навальный (ЗЕЛЕНКА - эфир после нападения) - https://www.youtube.com/watch?v=Rynww9LT8so

Прямая Линия с Алексеем Навальным - https://www.youtube.com/watch?v=qipavw3RUQo

А.Навальный в  гостях у Юрия ВДуть - https://www.youtube.com/watch?v=Bf9zvyPachs&t=1s

Ну, наверное и хватит. Все остальное выйдет на вашем канале в рекомендованных и похожих роликах. Спасибо за просмотр!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

8