Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
22:50, 19 мая 2017

Подарочек от «ласковой» мамы: кого вырастит то, что выросло

Похоже, в этом доме, дать «сынуле в морду» - явление вполне нормальное. И он улыбается, видно уже привык… вместо пряников.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Одичавшую от пьянства гражданку не смущает даже снимающая все происходящее видеокамера.

Естественно, появление инспекторов по делам несовершеннолетних 40-летнюю алматинку совсем не радует. Еще бы: опять придется оправдываться и уверять, что обязательно бросит пить, что детьми, наконец, займется.

Но терпения хватает не на долго. Инспекторы эти обещания слышат не в первый раз и снова грозят лишением родительских прав.

Blog post image

И тут женщина не выдерживает. Завалившись на разбитую кровать рядом, то ли с сожителем, то ли с мужем, то ли с очередным случайным знакомым, на предупреждения полицейских она заявляет: «Да мне пох..!». Да, именно так, ни больше, ни меньше.

Видимо зная такое отношение к двоим несовершеннолетним детям –мальчику и девочке, родственники мужа уже давно забрали дочку непутевой мамаши к себе. Мало ли, кто заглянет на пьяный огонек, и что ему взбредет в голову, пока мамаша спит мертвым сном в пьяном угаре.

По словам начальника отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД Алматы Лейлы Алипбаевой «на контроле» эта семья находится уже с 2015 года. Но вся работа с горе-мамочкой – в пустую. В доме – все тот же бардак. По дому – все те же пустые бутылки из под спиртного. В пепельнице – окурки…

Blog post image

Blog post image

Blog post image

О том, что в доме вообще были или есть дети, можно понять только по большому плюшевому медведю, «сидящему» на диване и понуро склонившему голову. Вероятно, к нему, больше напоминающему грязное чудовище, детские ручки не прикасались уже давно. Чаще он становится подушкой для неожиданных или, наоборот, очень долгожданных гостей хозяйки жилища.

Blog post image

-Мы сейчас приложим максимум усилий, чтобы дети не переняли от матери пагубные качества, а выросли достойными гражданами страны, - говорит Лейла Алипбаева.

За этими сухими словами – один простой вывод. В ближайшее время перед специальной комиссией, полицейские поставят вопрос о лишении женщины родительских прав.

Но почему только теперь, когда мамаша откровенно заявляет, что дети ей «по барабану» и спокойно, прилюдно, бьет свое чадо, не стесняясь ни полицейских, ни журналистов?

Нет, конечно, как в Норвегии, за подзатыльник, лишать родительских прав я не призываю. Забирать ребенка от родителей за это, а потом еще и передавать на воспитание в однополые семьи – это не наш путь. Но что им пришлось увидеть за прошедшие 2 года – остается только догадываться, глядя на поведение мамочки.

Blog post image

Blog post image

А, тем временем, пока комиссия собирает материалы, горе-родительницу за неисполнение своих обязанностей по воспитанию детей привлекли к административной ответственности по статье 127 Адмкодекса. Вот только вряд ли мамаша заплатит штраф по первой части – 7 МРП, а если привлекут по второй части, то 20. Магазин с водкой – то, гораздо ближе. И по расстоянию и к сердцу.

 
10
648
2