Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
4
12:09, 19 мая 2017

В Алматы доставили чудотворную икону «Умягчение злых сердец»

Blog post image

На встречу чудотворной иконы в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря мы приехали в начале седьмого часа. Горожане уже собирались. Все оживлены, улыбаются, ждут праздника.

Blog post image

После реставрации на территории монастыря находится особенно приятно: цветы, деревья, чистота. В беседке можно попить воды, посидеть в прохладе, рядом с журчащими фонтанчиками.

Blog post image

В этот вечер во дворе много священников. Они уже надели пасхальное облачение и в ожидании иконы выстроились в две шеренги.

Blog post image

Казаки следят за порядком.

Blog post image

Митрополит Александр рассказал журналистам о благословленном мире в Казахстане и о том, что по мнению президента Нурсултана Назарбаева традиционный ислам от века живших в Казахстане людей и православие 5 млн его граждан – два крыла государственности нашей страны.

Blog post image

В храме прошел праздничный молебен. За спинами высоких священников фото богослужения сделать не удалось.

Blog post image

Стены и потолок храма заслуживают внимания.

Blog post image

И началось поклонение чудотворному образу.

Молиться перед чудотворной иконой, каяться, благодарить и просить благословения - благо. Икона "Умягчение злых сердец" несет особые - сакральные, духовные смыслы. Ее намоленность ощущается даже за те секунды, пока прикасаешься губами к образу.

Православные алматинцы смогут поклониться иконе до 25 мая: в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря с 19 по 25 мая. 22 мая, в день памяти святителя Николая, икона будет доставлена в Никольский собор Алматы.

4
1000
0