Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
02:42, 19 мая 2017

Возрастной опыт. Нужно ли кого-то «учить-воспитывать» и ждать от человека «то», к чему он еще не готов?

Как же часто слышится среди парней-мужчин мнение, что лучше искать себе «молодую» девушку. «Пускай она будет в чем-то глуповата, а я ее сам чему надо научу и под себя воспитаю» - нередко пролетают подобные мысли в голове у «нашего» брата. Родители также твердят своим чадам, чтобы те выбирали себе в жены только  молодую и безусловно невинную красавицу. Девушки в свою очередь хотят видеть рядом с собой «взрослого» и сильного мужика. Неотделенного красотой, чувством юмора, наличием интеллекта, ну и не помешают купюры с тремя или четырьмя нулями в портмоне или средства на карточке. Возраст при этом желателен чуть «постарше» самой дивы. Казалось бы все просто и примитивно. Однако!

Blog post image

Те, кто в своей жизни уже имел опыт долгих отношений, грабель неоднократно бьющих по лбу, разбитое сердца, слезы, бесконечный поток мыслей – то стараются подходить к выбору своей половины более осознанно и рассудительно. Он или она знает, что ему или ей нужно или чего хотелось бы и соответственно, чего не приемлет вовсе. Мы не можем предугадать заранее, каким является человек, поэтому нуждаемся во времени, чтобы увидеть это. Хотя возраст и опыт это понятия пропорциональные друг другу, бывает, что встречаются свои исключения. Мне кажется, если кто-то из нас хотя бы раз в своей жизни был вместе с человеком, с которым ощущал всю полноту эмоций и чувств, с человеком, которому не нужно объяснять «элементарных» вещей, тот понимает ценность таких людей и как порой нелегко их  встретить.

В самом деле, сейчас так много тех, кто так сказать «не парится» над своими действиями и поведением. Их не особо волнует умение вести себя рядом с человеком. «Я такой/такая – какой/какая есть» - звучит повсеместно. Мы живем в то время, когда доброта и хорошие манеры воспринимаются за слабость из-за отсутствия интеллекта у противоположного лица. Желание чаще слышать и видеть человека принимаются за навязчивость. А живые встречи и совместное времяпровождение происходят только тогда, когда в ежедневнике нет каких-либо важных дел. Я думаю идея искать себе «молодую» девушку, чтобы «воспитать» дабы «подстроить» ее под себя – это гиблое занятие. Хотя бы потому, что никому не нравятся нравоучения со стороны. Да и самому не хочется тратить время на объяснения «элементарных» вещей в отношениях. С возрастом ты понимаешь к чему сам «пришел» и понимаешь, что тебе «нужно». И на этом фоне при общении с другим человеком ты видишь вашу потенциальную с ним разницу. Если вы находитесь в разных плоскостях ваших желаний, целей и потребностей, то бессмысленно ждать от человека то, к чему он еще не готов. Для него ваши желания будут «в тягость», потому что ему, возможно, хочется совершенно другого, в то время как вы из-за этого можете страдать. Этот принцип применим как к парням, так и к девушкам. Ведь дамы тоже не заинтересованы в том, чтобы рядом с ними находился «взрослый ребенок», которого нужно постоянно подталкивать к совершению конкретных действий и учить ответственности. Отрывать его от монитора с «WoW» и тащить на прогулку на свежем воздухе. Или ждать «долгожданного поступка» только тогда, когда парень будет к этому сам «готов». А в эти моменты часы будут отстукивать «тик-так-тик-так» и безжалостно забирать «твое время».

Blog post image

Да, нам нравится смотреть фильмы, где у главных героев все получается как-то само собой.  Где возникающие неприятности решаются без особых последствий. А хэппи энд заставляет верить, что все так и бывает. В книгах тоже можно встретить нечто подобное и укутаться в собственные грезы. Однако реальность порой представляет нам иную картину, где краски сливаются в малоприятную палитру. Не знаю, кому нравится весь этот «детский сад» с его программой становления, но если человек не прикладывает усилий в работе над собой, а ваш совместный маршрут «не по пути», то зачем нужен этот балласт?

         
2
619
0