Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
00:26, 17 мая 2017

МЕН ҚАЗАҚ ҚЫЗЫМЫН!

МЕН ҚАЗАҚ ҚЫЗЫМЫН!

 

"Мен – қазақпын, мың өліп, мың тірілген… 
Ал бүгін ше? Бүгін мен азаматпын, 
Жаза алатын, ғылымды қаза алатын. 
Жаза алатын дүниелік дастандарды, 
Жаза алатын тарихқа ҚАЗАҚ атын..."

Blog post image


Жұбан Молдағалиевтің өлеңінің осы үзіндісі ҚАЗАҚ деген асыл да ардақты халықтың, өмірге деген құштарлықпен, қаншама қиындықтарға төзіп, өзінің ар-намысын, абыройын төкпей, осы күнге жеткен дана халық екендігін әлемге паш етеді!

Как истинная дочь своего народа, я хочу показать всему миру, как я люблю свою землю, запах родной степи, как я благодарна моему мудрому народу за мир на родной земле! 
И я предлагаю всем соотечественникам, кто считает себя истинным патриотом своей родины, кто может и хочет доказать свою причастность к истории великой степи, частицей которой является казахская национальная одежда, вместе начать акцию, или по-новому - флэшмоб, и выставить заглавной фотографией своего аккаунта фото в казахской национальной одежде! 
Любого вида: зимней, летней, но чтобы с первого взгляда было понятно, что на вас одежда в КАЗАХСКОМ национальном стиле. И пусть фотография в течение месяца будет выставлена на вашей страничке! 
К флэшмобу могут подключиться участники всех социальных сетей, где предполагается наличие аккаунта пользователя с фотографией профиля.

Если ты считаешь себя истинным представителем этого народа, этой древней земли, өз-өзіңді қазақ деп сезінсең подключайся к этой акции! 
Покажем всему миру как мы гордимся собой, своей историей и землей!
Как старт этого действия, я выставляю свое фото в национальной казахской одежде!

АЛҒА ҚАЗАҚСТАН, МЕНІҢ ЖЕРІМ, МЕНІҢ ЕЛІМ!!!

Хочу поблагодарить людей, которые помогли мне осуществить этот проект:  Венеру Абдугалиевну Исину – основателя дома моды «Нур-Асем» и одного из лучших фотографов Марка  Урнявичус.

 
4
1272
0