Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:37, 23 июня 2017

Осторожно клещи! Родители будьте бдительны!

Лето. Жара. С семьей стараемся вечерами гулять в парках, где свежо. Но каждый раз после прогулки убираем клещей с собаки (Повезло, пока на себе и на ребенке не находили). И это в центральных парках города Алматы (Центральный парк культуры и отдыха, Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев)! Нашим друзьям повезло меньше, их дочку укусил энцефалитный клещ в садике, теперь ребенка лечат. Конец июня уже должны были провести противоклещевую дезинфекцию. Цитирую статью от 25 апреля 2017: Парки и скверы Алматы обрабатывают против клещей.

Общая площадь дезобработки в этом году составит 1063 гектаров.

Согласно постановления РГУ “Департамент охраны общественного здоровья города Алматы и приказа Главного санитарного врача города г. Биржанова М. с 24 апреля по городу Алматы в парках и скверах, а также на территориях лесных парков, проводится дезинсекционная противоклещевая обработка, сообщает Zakon.kz.

Обработку проводят силами и средствами Филиала РГП на ПХВ «Центра дезинфекции по городу Алматы»

...

Противоклещевая дезобработка проводится с применением современного специализированного оборудования и дезраствором «Циперметрин -25».

Контроль за качеством противоклещевой обработки и по определению численности иксодовых клещей на территории города, а также учет укусов клещей и пострадавших от укусов лиц, ведет Департамент Общественного здавохранения по городу Алматы.

Видимо контроль качества страдает или действительно много клещей, тогда нужно принять соответствующие меры.

 
0
354
0