Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
15
02:49, 16 мая 2017

А ты — настоящий киноман? Проверь свои знания и наблюдательность в изобретательном тесте

Blog post image

Вы внимательно следите за происходящим в кадре? У вас блестящая память на детали? Вы интересуетесь околокиношными делами? Тогда вы легко сможете ответить на следующие вопросы...или не сможете?!

Только чур без помощи поисковиков, иначе весь интерес пропадёт :)

 

1) Персонаж одного фильма переносится во времени в 20-е годы к героине по имени Адриана. Затем они оба оказываются уже в конце XIX века. В каком фильме исполнительница роли Адрианы сыграла годом ранее?

 

2) ИХ день празднуется 5 или 6 мая — не столько из-за созвучия числительных, сколько сразу вслед за более известным праздником. Назовите ИХ.

 

3) Герой Джеймса Франко в волшебной стране выдает себя за того, кем не является, и заблуждение о величии самозванца только растет. В одном из эпизодов герой спасается от погони, оказавшись внутри... Чего?

Blog post image

4) Персонаж современного сериала терпеть не может свадебные приемы. Он считает, что лучше бы жених и невеста брали пример с НЕГО и исчезали. Назовите ЕГО фамилию.

 

5) Герой Джека Николсона получает в лицо водой из стакана и делает вид, что ему очень плохо. А какого цвета на нем костюм?

Blog post image

6) Когда в фильме об Алане Тьюринге коллеги настаивают на эффективности именно их подхода, тот считает несколько расшифрованных сообщений не прогрессом, а удачей, и приводит в пример часы. Какие?

Blog post image

7) Участники шуточного диалога вспоминают посмотренные фильмы и стараются не запутаться: один фильм — про кукурузу, другой — про картошку. Назовите оба фильма.

 

8) Тим Бёртон как-то заявил, что ненавидит подобные названия: "Звучит как татуировка, которую решают набить под наркотиками, или как запись в детском дневнике". Возможно, поэтому режиссер не стал снимать фильм, проектным названием которого было "ОН продолжает". Кто ОН?

Blog post image

9) Какой свой отказ Джулия Робертс объясняет тем, что документальным кино не занимается?

Blog post image

10) В одном фильме астронавт переживает из-за своей беспомощности перед бесконечным космосом, который простирается за иллюминатором. Коллега успокаивает его: у множества отважных яхтсменов аналогичная проблема, но это им не мешает. О какой проблеме яхтсменов он говорит?

 

11) Какую мелодию издает клаксон грабителей из американского фильма "Человек-муравей"?

Blog post image

12) Давая характеристику противному мальчугану, герой фильма "Плохой Санта" поясняет, что от такого ребенка ушли бы даже ОНИ. Назовите ИХ двумя словами.

Blog post image

13) Триллер "Связь" о страсти двух женщин стал довольно смелым проектом для 90-х. Одну из начальных сцен режиссер Ларри Вачовски прокомментировал так: "Все мы в какой-то степени [НЕСКОЛЬКО СЛОВ ПРОПУЩЕНЫ] — и всем надо найти в себе смелость". Где в этой сцене находится героиня?

 

P.S. спасибо @orambaeva за наводку; если вам понравится, будет продолжение

15