Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:02, 02 октября 2010

Новые технологии, шваймакс, торт

Blog post imageС того момента как переехал их Казахстана в Москву, само собой меня забеспокоил вопрос с провайдером. Так как моя жена работает в компании Yota этот вопрос сам по себе благополучно отвалился. Так что же такое Yoбта Yota, это новая и крайне удобная в плане мобильности WiMAX услуга. "Подобно проводному широкополосному доступу, который является сейчас самым распространенным видом подключения, Mobile WiMAX дает пользователю высокую скорость доступа в интернет — до 10 Мбит/c. При этом для входа в Сеть вам не нужно подключать провода — в зоне покрытия ваш компьютер или мобильное устройство со встроенным чипом или модемом самостоятельно найдет сеть. Это похоже на Wi-Fi, но зону действия невозможно сравнить: для Wi-Fi — это локальная сеть, ограниченная масштабом офиса или кафе, а для Mobile WiMAX — целый город!"

Сайт компании.

Дома я использую от такую штуку, именуемую в народе "Яйцом". Плюшка зарыта в том, что яйцо принимает сигнал ваймакс, и далее раздаёт его как сигнал вай фай, т.е. можно выезжать в город с парой ноутбуков и можно хуячить в контерстрайки как самый серьёзный репортёр, с места событий заливать в офис HD видео и т.д.

Замер скорости яйца в домашних условиях.

Blog post image

Четсно, для дома более чем оок.

Жена пользуется вот такой мобилкой, много удобного, карты, интернет всегда под рукой, можно использовать как ваймакс модем, но один жирнющий минус - это Windows Mobile. Устройство имеет свойство безбожно тормозить.

Хуяк, и мобилку свою разрабатывают, президент заценил.

Не успели все понять что такое ваймакс, ООО "Скартел" бах, и новую, неведомую штуку, пока что в Казани, запускают, LTE называется!

0
315
1