Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:37, 11 мая 2017

Германия в тайне гордится фашистским прошлым, а Казахстан что сохранил от победы над Германией в составе СССР?

В продолжении темы Второй мировой войны - Вся история запада фейковая и пиаристая.

Но с начало лирическое отступление. ЕС потребовал от Британии 100 миллиардов евро за развод после 43 летней совместной жизни. При этом ни ЕС не восстанавливал после войны инфраструктуру бритов ни бриты не восстанавливали страны ЕС после войны. Трамп потребовал оплату  с каждой из стран ЕС в 2% от ВВП за размещение там военных баз США. Хотя американские командос там бухают, насилуют местных европейцев, убивают их и все скандалы заминаются и виновных не наказывают. А теперь давайте задумаемся сколько должны страны восточной Европы СССР за освобождение, восстановление сотен миллионов квадратных метров жилья, административных зданий, высоких жертв советских солдат при максимально возможном сохранении городов и памятников европейских стран и за мирное небо в советский период и многомиллиардных инвестициях в модернизацию экономик этих стран и при противостоянии с НАТО.

Войска западного фронта в мае 1945 года спешили сдаться войскам США для переформирования на новые должности в создаваемом государстве ФРГ.

А Вот так выглядел Берлин летом 1945 после войны:

И Берлин через 10 лет после грандиозного восстановления инфраструктуры при помощи СССР и за счёт в том числе и Казахстана, где были советские беженцы от войны, военнопленные немцы, японцы и где люди нередко жили в бараках. Из СССР поставлялась продовольственная помощь в страны Европы, разрушенные войной и в период разминирования сельхоз полей и городов этих стран.

В Германском городе Кобленц есть военный крупный музей в основном фашистской техники, пользующейся огромной популярностью как местных жителей так и туристов, где гид не без гордости расскажет о ней, о её боевых параметрах, разрушительной мощи.

В ноябре 2011 г. полиция Германии вышла на след фашистской террористической организации, ставшей известной под названием Национал-социалистическое подполье (NSU). Немецкие общественники полагают, что под маской оперативной работы осуществлялась поддержка (включая снабжение оружием и боеприпасами) и спонсирование фашиствующих террористов. За это ряд чинов спецслужб Германии, у которых оказалось рыльце в пушку, слетел со своих постов (о серьёзности дела говорит тот факт, что в их числе был и шеф германской ФСБ). Увольнение с постов было, скорее всего, мягчайшей из мер против негласного покровительства неонацистам, говорят следующие факты относительно этой группировки.

Далее читайте по ссылке в цитате.

В Военные годы в Казахстан было эвакуировано более десятка тысяч предприятий с запада СССР, где под открытым небом они начинали производство необходимого для фронта в суровых условиях. Были эвакуированы и киностудии, и творческая интеллигенция вместе с учёными и инженерами, с промышленной технологией  того времени.  Эти предприятия в основном перестали существовать после независимости страны. А в каждом из этих предприятий были исторические музеи с уникальными экспонатами эвакуационного периода и выпускаемой продукции с множеством документов того времени. И где это всё сейчас?  Где крупномасштабный музей из собрания всех этих экспонатов для показа туристам и с увлекательными рассказами не без гордости за страну победившую военную мощь фашистской Германии в составе СССР.

Как вы считаете парка 28 гвардейцев Панфиловцев достаточно, чтобы современники могли прочувствовать цену победы и смогли перевести её по рыночной стоимости сегодня? Каков на самом деле неоплаченный долг ЕС перед СССР?.

3
390
6