Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
03:52, 12 мая 2017

Китайцы вошли в Храм Луны

12 мая первые четыре волонтера (2 мужчин и 2 женщины) Пекине приступили к тренировкам в симуляторе жизни в близких к лунным условиям, который создатели назвали «Юэгун-1» (Храм Луны). Об этом сообщило агентство Синьхуа.
Симулятор включает в себя большую общую кабину площадью 42 кв. м, в которую входят спальные места, комната отдыха, санузел, оборудование переработки отходов и помещение по выращиванию животных, и две кабины-парника примерно по 50-60 кв. м.
Добровольные затворники проведут здесь следующие 60 дней. По прошествии этого срока их сменит вторая группа волонтеров, которая также будет состоять из 2 мужчин и 2 женщин. Этой группе предстоит провести в симуляторе уже 200 дней. Затем первая группа волонтеров вернется в симулятор еще на 105 дней.
Как сообщило агентство, эксперимент под кодовым названием «Юэгун-365» позволит китайским ученым понять, что требуется для поддержания жизни человека на поверхности Луны в средне- и долгосрочной перспективе.
Кроме того, планируется проверить работоспособность биорегенеративной системы жизнеобеспечения, которая уже проходила успешные 105-дневные испытания в 2014 году. Эта система позволяет животным, растениям и микроорганизмам сосуществовать. Вода и пищевые продукты проходят переработку, в результате в симуляторе возникают условия, близкие к земным.
Отмечается, что волонтеры – это гражданские лица и лучшие аспиранты Пекинского авиакосмического университета.

По материалам агентства Синьхуа и журнала «Новости космонавтики»
Фото Синьхуа

-7
175
0