Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:58, 02 октября 2010

Немного о Таиланде

Давненько я не писал ничего на этот блог, думаю пришло время. Тем более туристический сезон 2010-2011 уже несется к нам огромными шагами, приближаясь буквально по часам.

Сегодня я напишу немного о Таиланде. Немного потому что об этой стране уже достаточно много всего написано в интернете. Просто у каждого, кто хоть раз побывал в Таиланде, есть всегда что добавить к тому, что было написано.

Вообще, название страны "Таиланд" (Thailand) в англоязычном произношении обозначает "страна тайцев". Тайский же вариант названия страны переводится как "страна свободных", на которое тайцы могут претендовать вполне обоснованно, т.к Таиланд единственная страна Юго-Восточной Азии, которая за всю свою историю никогда не становилась жертвой колонизации!

Сказочная страна с древней культурой и богатыми буддийскими традициями, один из центров международного туризма с огромным количеством отелей, гостиниц, пляжей. Таиланд часто называют "страной улыбок". Здесь живут гостеприимные и веселые люди, которые всегда рады туристам. И сюда всегда очень легко добраться, как самостоятельно, так и с помощью нашей компании (в том числе).

Таиланд славен своей природой, красивыми пляжами, древними пагодами, уединенными островками и невероятно низкими ценами. Где еще у вас появится возможность посетить крокодиловую ферму и собственноручно помочь вылупиться маленькому крокодильчику, покататься на слонах или сходить на змеиное шоу?

Сочетание «тайский массаж» известное всему миру, нигде его не сделают лучше, чем в Таиланде. Наконец, Таиланд – это храмы и дворцы Бангкока, лучшие курорты города Патайя, морские плантации жемчуга Пхукета, «остров кокосовых пальм» - Самуи и многое другое.

Отдых в Таиланде - не просто дань моде, но и свидетельство хорошего вкуса и заинтересованности культурой этой древней страны. Туры в Таиланд обладают легко объяснимой популярностью, так как королевство Таиланд многое может предложить вам - это и историческая культура, живые искусства, красивые пляжи, разнообразная и веселая ночная жизнь, дружественные и гостеприимные люди и, конечно, одну из лучших кухонь в мире - паттайскую кухню. Это не единственное, чем славится этот город, но об этом чуть позже, в следующих постах.

Blog post image

Blog post image

Туры в Таиланд пользуются устойчивым спросом в течение всего года. Во многом благодаря тому, что Таиланд выходит не то что к двум морям, а к двум океанам – Пхукет и Краби омываются Андаманским морем Индийского океана, а Паттайя и Самуи – Южно-Китайским морем Тихого океана. Соответственно, в любой сезон можно выбрать место для пляжного отдыха с наилучшей погодой. Отели Таиланда, даже самые простые и недорогие, обеспечивают вполне достойный уровень сервиса, а о дорогих «пятерках» отзывы исключительно хвалебные, причем даже от капризных туристов.

Великолепное качество пляжного отдыха – лишь малая часть того, ради чего покупаются путевки в Таиланд. Экзотическое времяпрепровождение в курортных зонах великолепно разбавляется экскурсиями по Таиланду – весь север страны, вплоть до границ с Лаосом и Бирмой, путешествие по реке Квай, к островам «Джеймса Бонда», Семиланам, острову Пхи-Пхи. Кроме того, Тайланд дает возможность отведать экзотики и без долгих отлучек с пляжа – крокодиловые фермы, парк бабочек, поездки на слонах.

Выбирая путевки в Тайланд, каждый потребитель обращает внимание на огромный выбор доступных курортов, описания любого из которых манит с невероятной силой. Скажем откровенно, каждый курорт Тайланда уникален, поэтому посещение нескольких из них создает впечатление переезда из одной страны в другую. Среди популярных направлений отдыха, особенно можно выделить Бангкок, Самуи, Пхукет и Паттайя.

Самуи - кокосовый рай. Среди особенностей курорта Самуи нужно выделить обилие кокосовых пальм, которые произрастают на его территории. Если верить подсчетам специалистов, сегодня здесь насчитывается более 3 млн этих растений. А в силу того, что территория курорта относительно небольшая, туристу вряд ли понадобится автомобиль для передвижений. Среди наиболее популярных экскурсий, которые предлагает кокосовый остров, нужно выделить поездку на остров черепах — яркие впечатления гарантированы представителям всех возрастных групп.

Бангкок — это не просто столица Тайланда, это еще и туристический, финансовый и культурный центр. Именно здесь представлено все обилие культурных ценностей страны. Нередко туристы отправляются в Тайланд на Новый год, чтобы получить массу положительных впечатлений и познакомиться с всемирноизвестными достопримечательностями столицы: огромные цветники, древние храмы, завораживающие сооружения, живописные водные каналы и многое-многое другое.

Пхукет — жемчужина Тайланда, сочетающая в себе самый широкий спектр туристических предложений. Этот курорт особенно интересен представителям молодого поколения, поскольку обладает невероятным зарядом энергии, который пульсирует здесь круглосуточно. Именно здесь разместились лучшие отели Тайланда, уровень обслуживания в которых не уступает самым известным заведениям мира. И тем не менее, первенство в популярности курортов востока традиционно занимает Паттайя. Паттайя ежегодно привлекает сотни тысяч туристов со всего мира.

Сегодня на туры в Тайланд цены достаточно демократичны, поэтому позволить себе отдых в этой стране могут многие.

По материалам сайта A13 Travel & Leisure

0
556
3