Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:39, 07 мая 2017

Презентация новых смартфонов S8: такой массы зрителей Алматы Арена еще не знала

Кажется, казахстанский штаб компании Samsung вновь возвращается в свою прежнюю форму - я просто не помню такого огромного скопления зрителей, единовременно приглашенных на анонс смартфонов.

Фото Рустама Ниязова - обзор презентации Samsung S8
Отмечу и сам формат презентации - это был чрезвычайно большой для Казахстана музыкальный фестиваль, сдобренный хорошо продуманной развлекательной программой и совмещенный еще и с самым массовым и дорогим розыгрышем смартфонов.
Правда, мне выпала возможность протестировать восьмую серию корейских смартфонов задолго до презентации - парочка аметистово-черных S8 и S8+ сопровождала меня в Китае, где показала выдающиеся результаты по времени работы и качеству фотоснимков.
В отличие от предыдущих S7, которые по большому счету, были обновлением революционной шестой серии, на S8 возлагается особая миссия. Новый продукт просто обязан быть на голову выше своих конкурентов в системе Android, так как по нумерации он совпадает с грядущим телефоном iPhone 8, и именно с ним его неизбежно будут сравнивать. В каком-то смысле перед дизайнерами и инженерами Samsung стояла задача опередить время на 6-8 месяцев, чтобы предложить рынку передовое во всех смыслах устройство.
Фото Рустама Ниязова - обзор презентации Samsung S8
Я вижу три направления, которые делают S8 прорывным коммуникатором 2017 года: изогнутый по краям экран, который не имеет аналогов по яркости, новейшая камера на 12 мегапикселей, дающая качественные снимки в темноте и сенсорная зона на дисплее, реагирующая на силу нажатия. Добавлю, что в линейке S8 больше нет версии с плоским экраном и механической кнопкой Home - Samsung явно берет курс на "безрамочные" дисплеи, которые занимают максимальную площадь поверхности.
Фото Рустама Ниязова - обзор презентации Samsung S8
Но помимо зримых улучшений, в S8 чувствуется работа и над "вечными" болячками смартфоностроения: по итогам 2-недельного тестирования я осмелился назвать S8 и его старшего собрата S8+ первыми телефонами, одолевшим 2-дневный барьер работы. Виновником столь неожиданного прогресса стал процессор девятого поколения Exynos 8895, построенный на 10-нанометровой технологии, который возносит S8 на самые верхние строчки хит-парада производительности.
Фото Рустама Ниязова - обзор презентации Samsung S8
Узнаете этого ведущего? Конечно, это Руслан Висингериев, зажигавший весь вечер.
Возможно, я погорячился с заявлением о 2 днях работы S8, так как профиль моей работы с новинками не затрагивал LTE-связь. Но вы же согласитесь, что процент голосовой связи в нашей жизни неизбежно уменьшается, и это дает новейшему процессору S8 больше шансов показать не только свои прокачанные мускулы, но и способность экономить и без того немаленький аккумулятор флагмана.
Так что S8 вполне заслуживает того размаха, с которым его презентовали в казахстанском подразделении Samsung. Количество и уровень приглашенных на презентацию деятелей шоу-бизнеса тоже раскрывает амбиции S8 как полноценной альтернативы iPhone, этого вечного маркера крутости и продвинутости.
Фото Рустама Ниязова - обзор презентации Samsung S8
Вечер открыли ребята из Ninety One - это был их первый масштабный выход на аудиторию Алматы, хотя умение владеть залом пока еще не их фишка. В концертной программе ребят упор делается на костюмы и ужимки, а не харизму лидера и его команды. На контрасте с ними выступил более размеренный и всегда стильный Молданазар, который весьма удачно разбавлял свой прекрасный голос гитарным соло, хотя от него явно ждали чего-то нового и лирического. Но максимальную отдачу от публики заслужила, конечно, белорусская группа «Айова». Вот где и умение держать зал, и какой-то бесхитростный навык общаться с публикой как со своей подружкой.
В ожидании Егора Крида публика уже частично выгорела, да и сам Егор был пусть и деятелен, но не в лучшей форме. Алматинскую молодежь трудно назвать по-европейски тусовочной, крупные концерты у нас случаются раз в год, и опыта стоять и прыгать на ногах 5 часов кряду пока не ахти, но никто не расходился до позднего вечера.
Фото Рустама Ниязова - обзор презентации Samsung S8
Все ярусы Арены до самого верха были заполнены полностью, мало того - часть народа разместили на открытой площадке перед большим экраном-ретранслятором. Организация и размещение столь крупной массы людей само по себе - штука непростая, но организаторы пошли дальше и предусмотрели бесплатный вывоз людей до центра города. Думаю, в общей сложности, на презентацию новых флагманов Samsung одновременно сходили 15 тысяч алматинцев (!).
Беспрецедентным было и количество разыгрываемых новейших смартфонов - с легкой руки певца Молдоназара, вытаскивавшего из барабана номерки участников, 8 счастливчиков получили в награду заветные коробки с надписью S8.
Что уж говорить, выход S8 на казахстанский рынок можно считать состоявшимся. Я ушел уже под конец представления, но в спину мне еще били децибелы и шум страждущей музыки толпы.
Читайте по теме:
1
1147
7