Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
04:53, 08 мая 2017

3 книги Халеда Хоссейни. Истории о людях Афганистана.

Найти книгу, которая заставить тебя плакать и переживать с главным героем очень сложно. В моем случае таких книг было очень мало. До тех самых пор пока я не встретила книги Халеда Хоссейни. Несмотря на то, что они стали бестселлерами и на слуху у всех, советую вам не верить мнению окружающих,а прочувствовать все самим.Это три восхитительных жизни, которые окутаны восточным ароматом, с оттенками запада и глубиной той самой, настоящей жизни людей, которые прошли через страдания, но остались людьми.

Blog post image

Первой книгой Хоссейни была "Бегущий за ветром". Наблюдая за тем, как сильно книга тронула мою маму, услышав сотни положительных отзывов от друзей и, наконец, желая прочесть чего-нибудь восточного, я решилась ее прочесть. И нисколько об этом не пожалела. С самой первой страницы и до конца волнение за судьбы двух главных героев не отпускало. Рассказана жизнь не только аристократии Афганистана, но и судьба беженцев в США, ставших частью ее "одноэтажной". Благодаря ей можно понять и ее раз вспомнить ценность человечности, искренности, доверия и дружбы.

Blog post image

"Тысяча сияющих солнц"-книга, которая раскрывает и показывает жизнь женщины, ее судьбу, любовь, стойкость и силу. Вкус у нее такой же как и у первой книги Хоссейни, по-настоящему восточный. И если вы когда либо восхищались покорностью, терпением и душой восточной женщины, то вам обязательно стоит ее прочесть. В ней рассказана жизнь афганской девочки, о ее становлении женщиной и матерью. Она переживет до невозможности сложные обстоятельства, но не сломается и не сдастся. А если представить как часто такое происходит на самом деле, то невозможно не поблагодарить вселенную за то, где и кто мы есть. Для меня она была полезной, потому что показала насколько терпелив и силен может быть человек в самых сложных обстоятельствах. И у него всегда есть шанс стать счастливым в будущем.

Blog post image И последняя прочитанная мной книга была "И эхо летит по горам". Она также вызвала много шума и стала бестселлером, отзывов о ней очень много. Я же хотела продолжения историй и окунуться в атмосферу востока, ощутить уже знакомое послевкусие. "И эхо  летит по горам" намного шире чем ее предшественники. В ней история не только одного человека, но целой семьи и окружения. Потрясающе сплетенная сеть писем, рассказов, воспоминания и телефонных разговоров, которая станет понятна тем, кто дочитал. Книга, как восточная сладость с капелькой французского и американского. Она была так же хороша,как и предыдущие две. И если выйдут еще книги Хоссейни, я уверена, что не смогу не прочитать их, хотя бы просто потому, что он потрясающе может рассказать о жизни человека.

7
3899
1