Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:57, 05 мая 2017

Есть альтернатива строительства в Алматы ЛРТ, БРТ

Все мы знаем как относительно быстро поднялась компания "Тесла" с производством электрокаров премиум-класса из стадии стартапа, благодаря поддержке крупного и среднего бизнеса в мире + господдержка, включая налоговые законы. Сейчас таким новым стартапом в мире, с минимальным влиянием на наземную инфраструктуру - дороги, деревья и т.д., является международный проект SkyWay, поддержанный бизнесинвесторами мира по причине привлекательности проекта новых транспортных технологий. Подробнее в видео беседы и рассказе о новом международном проекте Михаила Кириченко с инженером и учёным Анатолием Юницким:

Автомобильные пробки и загазованность воздуха, нехватка парковочных мест и неприемлемые условия пешеходного движения – всё это актуальные проблемы современных городов.

Blog post imageПри этом этот проект позволяет снизить тариф проезда в 3 раза по сравнению со всеми существующими ЛРТ, БРТ

Ученый Анатолий Юницкий доказал, что концепция линейных городов, которую предлагает он, не бесплотная красивая фантазия, а жизненная необходимость, к которой так или иначе придет человечество.

Этот проект представлен на международной выставке ж/д технологий <<RailwayTech 2017>> в столице Индонезии Джакарте:

Но поскольку аким Алматы Байбек Бауыржан Кыдыргалиулы имеет западное высшее образование, на которое он потратил немало лет, учась в Германии, то для него ценнее западные эксперты ПРООН, с которыми у него возможно есть раннее знакомство и менее интересен Алматы с его историческим прошлым и архитектурой. Может, он хочет сделать Алматы похожим на Берлин без зелени? И ночная подсветка сделает всё красивым?

БерлинБранденбургские ворота

Более подробно о преимуществах новых транспортные технологий по сравнению с существующими дорожными читайте на сайтах:

Струнные технологии Юницкого
ЭкоТехноПаркSkyWay
It is Already a Reality

1
856
3