Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:18, 04 мая 2017

Что такое фриссон?

Я тут решила, что будучи пост-рокером не иметь ни одной записи о пост-роке это как-то не очень XD Собственно, о фриссоне.

Случалось ли вам испытывать такое странное ощущение при прослушивании музыки, или, в особо напряженных моментах кинофильма, когда по телу чуть не толпами бегают мурашки от эмоционального всплеска? Вот именно такое состояние называется - фриссон.

*описание взято с просторов интернета*

У меня бывает фриссон от пост-рока))) От чего он бывает у вас?

Пост-рок я открыла для себя в новогоднюю ночь 2012 года, после просмотра фильма "Фонтан" от Аронофски. В авторах саундтрека значилась некая группа Mogwai, чьи альбомы я скачала в ту ночь и слушала до утра. Затем я нашла 6 пост-рок сборников на ныне забаненном китайском вебсайте, в сборниках были представлены как и самые известные, так и вовсе неизвестные треки.

С того времени я переслушала огромное количество пост-рок альбомов, и выявила для себя похожие черты в этом жанре:

1. Длинные треки по 7,9,15 минут или больше. Причем, это не означает, что трек будет обязательно хорошим, 15 минут может быть или ни о чем, или промчаться как одна минута.

2. Странные названия для треков.

3. Вставки речей, разговоров из кинофильмов (привет, взаимосвязь!), или откуда-то еще.

4. Красивые обложки к альбомам.

5. В основном, инструментальные треки, но это не означает, что в пост-роке нет вокала.

6. Начало трека одно, середина другая, концовка совсем другая. То есть если включишь с середины, можешь даже не понять что это тот же трек.

Вставить видео в пост почему-то не получилось(((

1
1122
5