Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:41, 03 мая 2017

Угадай страну

Blog post image

Только в нашей стране народ гордится национальностью, потому, что в общем-то гордиться больше нечем. Но зато у каждого национальность немножко другая.

 

У нас в стране только один строитель закладывает камень в основание постройки на века. Поэтому на главные стройки приглашают его. Надеются, что весь дом тоже будет веками стоять. Как раньше без него строили – загадка.

 

У нас в стране министры меняются в десять раз чаще чем продавцы в соседнем магазине. Если вам не понравился товар – вы можете его вернуть в магазин и получить обратно деньги. А министр бывает сходит в другое министерство и возвращается потом – не понравилось значит.

 

Только в нашей стране у кочегаров есть по два самолета. В любом городе есть стена, на которой написано «Кочегар – жив». А вот кочегарить уже некому. Старые кочегары померли, уехали или на пенсии. А новые кочегары продают друг другу уголь и кочерги.

 

В нашей стране налоги называют накоплением на счастливую старость, но не говорят на чью.

 

В нашей стране не любят нового. Если все уже заплатили налоги, надо поменять название улицы и снова собрать налоги по новому адресу. Кто-то из иностранных консультантов сказал, что введение новых налогов плохо воспринимается населением. Это правда.

 

В нашей стране любят веселиться. Например, менять бордюры по всему городу. Это - весело. А сделать газоны ниже уровня тротуаров и дорог – нет. Потому что это скучно и на следующий год веселья тоже не будет тогда.

 

В нашей стране любят нетрудную работу. Перестелить дорогу – легко. Если эта дорога в центре столицы. А если это дорога от одного города до другого – это трудная работа. 25 лет одну дорогу строим, еще не достроили.

 

В нашей стране судья – самый независимый человек. Он может делать что хочет, и никто ему не указ. Хочет – посадит на 10 лет за взятку размером с колесо от машины. Хочет конфискует 40 квартир и 50 машин и отпустит. Хороший же человек то, хоть и много машин у него. Теперь нет у него машин – еще лучше стал человек. Так работает исправительный суд. А судья грустит. Почему-то его никто кроме младшей жены не любит.

 

У нас в стране на зарплату министра можно построить забор вокруг дома. Поэтому заборы строят по 6 метров высотой, чтобы не видно было, что участок министра пустой. А он сидит там посреди участка и плачет. И велосипед рядом лежит старенький.

 

У нас в стране половина народу говорит другой половине – мы вас за 12 часов довезем до границы, а там уж вы сами. Народ у нас добрый. Всегда готов помочь.

 

www.k2m.kz

 
4
252
1