Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
07:29, 04 мая 2017

12 фильмов о женской судьбе

Кому что, а я позволю себе напомнить  вам о популярных нЕкогда фильмах, в которых прекрасные дамы  по разным причинам , остались забЫтыми любимым человеком. Давайте,  уделим героиням немного внимания.

Blog post image

1.   "Дети Ванюшина" 1973 г. реж.В.Ташков

актёры Б.Андреев  А.Кайдановский   Е.Соловей  Л.Гурченко

Племянница купца Ванюшина Леночка подло обманута и брошена Александром- сыном купца Ванюшина .. Она уезжает в деревню ,где рожает сына  и остается  одна  .Не устаю повторять ,что этот фильм показывает извечную проблему отцов и детей .Проблема  остаётся и по сей день,   лишь меняется в современных реалиях .

/////

 

Blog post image

2.   "Ирония судьбы или с легким паром" 1975 г. реж. Э.Рязанов

актёры А.Мягков  Б.Брыльска  О.Науменко

Когда мы слышим об этом фильме , то сразу предстаёт образ Наденьки,а как же бедная Галя ? О её судьбе история умалчивает .Возможно  ,она встретила  другого Лукашина -стоматолога...

/////

 

Blog post image

3.   "Служебный роман" 1977 г. реж. Э.Рязанов

актёры А.Мягков А.Фрейндлих С.Немоляева О.Басилашвили

Героя фильма  Юрия -  атаковала  вниманием бывшая первая  любовь Олечка Рыжова. Он не принял ухаживания и отдал её письма в профком "для принятия мер". Слишком наивная и приставУчая оказалась Оленька . Может, режиссёр хотел показать женщинам, как НЕ надо себя вести ,если вашим боссом вдруг станет Юрочка ?

/////

 

Blog post image

4.   "Москва слезам не верит" 1979 г. реж. В.Меньшов

актёры В. Алентова  А.Баталов И.Муравьева

Рудольф бросил Катерину и будущего ребёнка, но для девчат всё закончилось хэппи эндом :  Катерина стала "воплощением американской мечты" с заслуженным Оскаром .

/////

 

Blog post image

5.   "Осенний марафон" 1979 г. реж. Г.Данелия

актёры О.Басилашвили М.Неёлова Е.Леонов

Бузыкин не желает расставаться с молоденькой Аллочкой , хотя и жену оставить не готов .И зря Аллочка дразнит своего "запасного"  воздыхателя  Пташука , ведь Андрей Павлович Бузыкин не скоро определится со своим выбором ,а женский век кОроток .

/////

 

Blog post image

6.  "Карнавал" 1981 г. реж.Т.Лиознова

актёры И.Муравьева А.Абдулов Ю.Яковлев

Нина Соломатина приехала покорять Москву и стать знаменитой артисткой. Влюбившись безответно в красавца Никиту ,она всё таки возвращается  в свой провинциальный городок к заболевшей матери .Нина не красавица и не всегда "контролирует обстоятельства и чувства", ей трудно найти друзей ,но добротой она покоряет сердца .

/////

 

Blog post image

7.  "Отпуск за свой счет" 1981 г. реж.В.Титов

актёры О.Мелихова И.Костолевский М.Калочаи Л.Гурченко

Катя приехала из северного городка в Москву разыскать любимого. Юра забыл свой романЧик в командировке и совсем не хотел продолжать отношений .Юная  воспитательница  детсада Катерина  незаметно для себя ,очаровала  коллегу Юры  из Венгрии -во-о-оТ он улыбается на втором плане кадра из фильма )) Думаю, читательницы согласятся,что венгерский романтик Ласло - это прииииЗ  для девушки. Честно говоря, для меня  выбор Катерины так и остался загадкой.

/////

Blog post image

8.  "Любовь и голуби" 1984 г. реж. В.Меньшов

актёры А.Михайлов Н.Дорошина Л.Гурченко

Бедную Раису Захаровну  "поматросил и бросил" Василий Кузякин, вернувшийся таки к своей жене Наде. Курортный роман по всем канонам жанра затрещал и лопнул .Как всегда по инициативе женатого мачо Василия "По пьяни случилось -то" ... Честно говоря , жена Надя теперь будет поаккуратнее, а-то любила она поругать своего Васеньку запрОсто так .Да и ценить станет больше  ,ведь мужчинам испокон веку цены не было ))

/////

 

Blog post image

9.  "Жестокий романс" 1984 г. реж.Э.Рязанов

актёры Н.Михалков Л.Гузеева А.Фрейндлих

По мотивам "Бесприданницы" Островского , режиссёр снял замечательный фильм с великолепными актёрами. Лариса влюблена в Паратова ,да и как не влюбиться : красив, честолюбив ,смел, дарит самые дорогие подарки . Эмоциональная красавица Лариса ослепла от  своей любви и  взаимности  не дождалась . Спасибо Э.Рязанову за слёзы в глазах Паратова в финальных кадрах - это хоть немного реабилитирует его в глазах зрительниц.

/////

 

Blog post image

10.  "Зимняя вишня" 1985 г. реж. И.Масленников .

актёры Е.Сафонова В.Соломин И.Калныньш

Ленинградка Ольга одна воспитывает сыночка , по сценарию фильма  встречается с женатым Вадимом . Как всегда, влюблённые женщины видят всё в розовом цвете и надеются на лучшее. Вадим в который раз уходит за вещами и зубной щёткой ,а Оля верит и ждёт. Разделит ли моё мнение  женский пол  ,но после просмотра фильма считаю актёра  В.Соломина мужчиной с необ"яснимой притягательностью и харизмой ...

/////

 

Blog post image

11.  "Прости" 1986 г. реж. Э.Ясан

актёры Н.Андрейченко И.Костолевский О.Волкова

Советую посмотреть этот фильм. Сценарист В.Мережко решил не оставлять Марии другого шанса.

/////

 

Blog post image

12.  "Ребро Адама" 1990 г. реж. В.Криштофович

актёры И.Чурикова С.Рябова М.Миронова И.Кваша

"Бабий дом"-так называется пьеса А.Курчаткина по которой снят фильм .Нина Елизаровна,  её  мать, старшая дочь  Лида и младшая Настя .Вот так  женщины строят свою судьбу и, несмотря ни на что ,  хотят быть любимыми и счастливыми...

/////

Хорошо, если нашелся читатель ))) этим 12-ти пунктам )))

Судьба женщин не всегда радостная , интересно было посмотреть: как  тогда люди  жили ,как любили ,как обходились без гаджетов и умели радоваться .Хотя эта подборка с грустными нотками.

Жаль, что режиссёры таких фильмов уходят и уже не будет второго. Э. Рязанова и Т.Лиозновой.

Смотрите хорошее кино  ! Предлагайте к просмотру ваши полюбившиеся фильмы ...

4
1148
9