Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
22:12, 02 мая 2017

О кино и не только. Фильм «Собачья жизнь»

Сегодня я хочу поделиться с вами моими впечатлениями о фильме "Собачья жизнь".

Blog post image

 

СЮЖЕТ: Душа собаки вновь и вновь перерождается в разных телах и на протяжении всех жизней она пытается определить, в чем же смысл ее жизни и перерождений? Самым любимым ее хозяином становится мальчик по имени Итан. Пса зовут Бейли Бейли Бейли. С каждым перерождением имя и условия жизни менялись. Одно оставалось неизменным: для чего я здесь?

Blog post image

ТРЕЙЛЕР: Можно посмотреть по ссылке (нажмите на это слово)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Рейтинг на Кинопоиске 7.8. Рейтинг на IMDb 6.

Бюджет картины 22 000 000 долларов.

Режиссер Лассе Хальстрем - тот самый, который подарил нам море слез при просмотре "Хатико". Он так же выступал режиссером одного из моих любимых фильмов "Пряности и страсти".

Blog post image

Итана играет актер Кей Джей Апа. Парень 1997 года рождения. В его копилке 4 киноработы. Из них три сериала и вот  "Собачья жизнь". И, когда я привыкну, что дети, рожденные в тот год, когда я уже пошла в школу - взрослые?

Blog post image

 

О ЧЕМ ХОЧЕТСЯ ПОГОВОРИТЬ: Фильм отличный. Я плакала, смеялась, сопереживала. Для меня фактом того, что фильм мне нравится - это если он вызывает эмоции или рот открывается непроизвольно от эффекта зрелищности. А еще если он заставляет задуматься или полезть в гугл за информацией не только про сам фильм, но и про его героев, режиссера, за ответами на вопросы, которые задаются сами собой в голове при просмотре.

Мне кажется, режиссер поставил перед зрителями вечный вопрос: "Для чего я существую? В чем мое предназначение?" Собака ответила для себя в фильме на этот вопрос: "Я живу, чтобы радовать моего хозяина."

А для чего живем мы? В чем смысл нашей жизни?

Вот, что нам говорит Википедия:

`Смысл жи́зни, смысл бытия́философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.`

Есть разные подходы, учения, трактования. Нет единого мнения. Можно сделать вывод (ну можно и не делать), что каждый решает для себя сам - в чем смысл его жизни.

Вы уже ответили себе на этот вопрос?

Blog post image

 

9
1339
5