Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
01:34, 03 мая 2017

8 самых мрачных моментов киновселенной Marvel

Киновселенная Марвел продолжает развиваться, знакомить зрителей с новыми героями и скоро вновь сделает это в ленте "Стражи Галактики. Часть 2". Привычно считать, что MCU это достаточно легкомысленная франшиза, где царит юмор, а добро всего побеждает зло, но и здесь есть исключения. Вспомним ряд моментов мрачных и полных боли, личных переживаний и даже смерти.

Внимание далее СПОЙЛЕРЫ

 

  • 1. Ракета рассказывают свою историю

Blog post image

"Стражи Галактики" запомнился, как яркий и позитивный фильм с кучей юмора и убойных шуток, но были там и моменты драмы. Например, в эпизоде, когда енот Ракета рассказывает сотоварищам свою историю, делится той болью, что он испытывал, когда его создавали, ведь "он не просил превращать его в маленького монстра".

 

  • Откровения Чёрной вдовы

Blog post image

Брюс Беннер, он же Халк, постоянно переживает на счёт того, что он монстр, что он не способен себя контролировать и постоянно убивает невинных людей, но какого же его удивление, когда в "Эре Альтрона" Наташа рассказывает ему о своём бесплодии, о том, какой она "монстр".

 

  • Стив Роджерс посещает Пегги Картер

Blog post image

Во второй части серии про Капитана Америку Стив Роджерс, всё ещё пытающийся понять своё место в современном мире, посещает любовь своей молодости Пегги Картер, которая уже нынче предстаёт старой больной женщиной. Они обсуждают свою жизнь и понимают, что им уже никогда не быть вместе. Добивает этот эпизод и болезнь Альцгеймера, которой болеет Пегги, и которая становится этаким колом в сердце Роджерса.

 

  • Тони Старк смотрит на убийство своих родителей

Blog post image

В "Противостоянии" был возможно самый мрачный из всех эпизодов MCU, когда Тони Старк, благодаря усилиям барона Земо, смотрит видеозапись с убийством собственных родителей, да ещё и за исполнением сего действа Баки Барнса, находящегося в этот момент прямиком рядом с ним. Разумеется, драки избежать не удалось. Помимо прочего, этот эпизод ещё и рассорил Капитана Америка и Железного человека.

 

  • Крушение самолёта и прощание Стива с Пегги

Blog post image

В "Первом мстителе" было много неудачных моментов и спорных эпизодов, но концовка ему удалась. Речь идёт о той сцене, в которой Капитан Америка в последний раз говорит со своей возлюбленной Пегги Картер, в то время, как самолёт, на котором находится Роджерс, падает во мрак льда.

 

  • Открытие бэкграунда Локи

Blog post image

Локи - лучший злодей киновселенной Марвел на данный момент, во многом благодаря тому, что у него есть определённый бэкграунд, личная драма. Она раскрывается в первом "Торе", когда Один рассказывает Локи о том, что он не его биологический сын, а предназначение его заключается лишь в сопровождении мира между Асгардом и Ледяными гигантами. И этот момент осознания, что вся твоя жизнь ложь, вся та пробудившаяся боль, а за ней и гнев, был просто прекрасно отыгран Томом Хиддлстоном.

 

  • Звёздный лорд наблюдает за смертью матери

Blog post image

Несмотря на то, что Питер Куилл тот ещё оболтус, в его жизни много переживаний, главным из которых стала смерть матери, свидетелем которой он стал в юном возрасте. Это обстоятельство буквально определяет его жизнь - он всё ещё тот мальчишка, скучающий по маме, для которого семья это не пустой звук.

 

  • Видение Тони о мёртвых мстителях

Blog post image

Первой "жертвой" Алой Ведьмы, поселившей в разум мстителей их страхи, стал Тони Старк, а в его видении он оказался одним среди трупов своих друзей, а умирающий Стив Роджерс бросает ему фразу о том, что он, мол, мог их всех спасти. Пока до сих пор не ясно, было ли это лишь плодом его подсознания или это этакое провидческое видение, одно ясно точно - увидеть смерть своих близких это действительно больно.

13
2695
1