Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
00:32, 01 мая 2017

Пивная система

В феврале западные астрономы обнаружили в созвездии Водолея на расстоянии 39,5 световых лет от Земли новую Солнечную систему, подобную нашей. На трех из семи планет этой системы вероятны подходящие для жизни условия.
Звезда, вокруг которой вращаются экзопланеты, получила название Траппист-1. Доказательства существования внеземной жизни публике представлены не были, и после нескольких дней обсуждения новость исчезла с лент информационных агентств. В НАСА было заявлено, что название далекая звезда получила по имен телескопа, с помощью которого открыли новое светило. Но любители пива могли бы и поспорить!
Trappist beer (в переводе - траппистское пиво) является одной из высших ценностей пивного мира. Это настоящее монастырское пиво с более чем трехвековой традицией. Сегодня его производят в 11 монастырях и аббатствах при условии соблюдения нескольких правил, главное из которых запрещает пивоварам делать коммерческий интерес своего производства первостепенным. И ценители этого пенного напитка уверены, что именно монастырское пиво с трехвековой традицией дало название недавно открытой Солнечной системе.

По материалам yoki.ru
Фото immodell.net

-7
177
0