Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
27
03:05, 27 апреля 2017

15 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно по версии проекта Popcorn

Многие фильмы забываются после первого же просмотра, другие, наоборот, хочется смотреть ещё и ещё. Команда проекта Popcorn решила вспомнить и поделиться рядом картин, которые можно смотреть хоть до бесконечности, не теряя к ним интереса!

@alyjjackson:

Властелин Колец: Две крепости

Blog post image

«Властелин Колец: Две крепости» — самый любимый из всей трилогии и самый любимый из всех фильмов о Средиземье. Ещё всегда получается так, что даже по телевизору я натыкаюсь именно на него, поэтому пересматривала его несчётное количество раз. Отчасти я его так люблю, потому что он — хороший мост между началом истории и её концом. А так как прощаться с хорошей историей всегда грустно, то хочется переживать её самые яркие и насыщенные моменты ещё и ещё. Тут героям приходится что-то делать дальше после произошедшей с ними утраты, приходится принимать трудные решения и спешить-спешить-спешить, пока не стало слишком поздно. В этом фильме очень много сильных драматических моментов, которые меня всегда трогают за душу, они так по -средиземски красивы и печальны. Битва за Хельмову Падь — вершина рейтинга батальных сцен в кино, никто так не снимал и больше не снимет. Ну и люблю эту часть за знакомство с Роханом и новыми героями. Уж не знаю, почему, но люблю я Рохан и рохиррим.

 

Через Вселенную

Blog post image

«Через Вселенную» основан на песнях The Beatles, а разве их песни могут надоесть? Вот и этот мюзикл можно пересматривать бесконечно, там всем известная музыка так красиво вплетается в историю, что всё её недостатки просто меркнут. Это яркая и независимая работа, где к первоисточникам подошли очень бережно, где с любовью перепели все самые известные хиты ливерпульской четверки и где происходят настоящие чудеса, пусть даже реальность жестока и нелюдима. Люблю его за атмосферу и, конечно, за музыку. Она же великая.

 

@Gulmira-I:

Звёздный путь

Blog post image

Первый фильм перезапущенной франшизы "Звездного пути" - "Стартрек" можно смотреть бесконечное количество раз и он никогда не надоест. Ведь здесь ещё капитан Кирк не является в самом начале капитаном, правда, уже своим норовом пробивает дорогу сквозь тернии к далёким звёздам. Именно здесь зарождается любовь ко всему своенравному экипажу, с трудом выполняющему приказы, если они идут в разрез с их личными убеждениями. И здесь есть завораживающий людей из покон веков космос, который открывает перед нами, с помощью этого фильма, двери к другим цивилизациям. Но если присмотреться, то можно понять, что этот фильм не только о космосе и спасательных миссиях, но и об обычных людях со слабостями, старающиеся их преодолеть. Наверное, поэтому его приятно пересматривать раз за разом - красота разных миров в совокупности с персонажами, уже ставшими нам друзьями, просто не может надоесть ни после тридцатого, ни после сотого просмотра.

 

Легион

Blog post image

Пересматривать фильм, где Бог решил истребить человечество с помощью ангелов, можно по ряду причин. Здесь и идеальный музыкальный фон, и хорошая операторская работа, и шикарные диалоги, и отличный актерский состав, и продуманные до мелочей персонажи, и бабка, ползущая по потолку, с акульими зубами, и экшн, и драма, и много, очень много других мелочей, от которых захватывает дух. Но больше всего завораживает одна фраза, которую, услышав впервые, запомнит каждый зритель и уже через некоторое время захочет пересмотреть весь фильм, лишь бы услышать её снова:

"Однажды я спросила маму: «Почему Бог не отвечает». А она ответила: «Наверное, его достала вся эта хрень, которую мы тут творим...»"

 

@on_looker:

Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов

Blog post image

Фильмы из этой киновселенной уже давно покорили мое сердце. А «Месть ситхов» мой любимый эпизод, фильм, соединяющий новую и старую трилогии. Его называют самым мрачным, трагичным и эмоциональным. Главный вопрос, как Энакин перешел на Темную сторону, ведь итог истории все мы знаем. Шаг за шагом тьма поглощает его душу, а страх затуманивает разум. Боль, отчаяние и предательство. Мы видим падение ордена Джедаев, и как создавалась Империя. Динамичный сюжет и большая драма, когда политика, амбиции и боязнь потери победили Свет. Фильм сразу же начинается с боевых действий, полетов в космосе, битвы на световых мечах - война в самом разгаре. Экшн-сцены завораживают – одно из главных достоинств этого эпизода. Легендарные финальные дуэли Оби-Вана с Вейдером и Йоды с Дартом Сидиусом. Диалоги и фразы из этого фильма уже давно растащили на цитаты: «Ты был мне братом Энакин! Я любил тебя», «Вот так свобода и умирает - под гром аплодисментов", «Выполнить приказ 66», «Это я ваш сенат!». Прекрасные саундтреки и атмосфера настоящих Звёздных войн.

 

Облачный Атлас

Blog post image

Фильм, который оказал на меня большой влияние и заставил задуматься о жизни, судьбе. «Облачный атлас» для зрителей мир без границ, где показаны революции, борьба и поиски нового. Я до сих пор не могу поверить в то, как этот запутанный роман можно было экранизировать. Безусловно, сложная сюжетная линия и стала отличительной чертой. Это шесть историй, которые происходят в разные эпохи и в каждой из них есть герой, совершивший подвиг на грани смерти, роковой выбор в своей жизни. А смысловые узлы связывает закадровый голос, очень к месту использованный. Мы перемещаемся из мира в мир с такой скоростью, чтобы сохранялась интрига, так собирается мозаика. Большое количество качественных спецэффектов, гармоничные саундтреки, философия и много символов, отсылок. Фильм сложный, но ощущения после просмотра непередаваемые. «От рождения и до смерти мы связаны с другим прошлым и настоящим, и каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождает наше будущее».

 

@melancholiac:

Назад в будущее 2

Blog post image

Действия фильма «Назад в будущее 2» происходят в 2015 году, когда Марти, Док и Дженнифер вновь отправляются в путешествие во времени. Особенно интересно смотреть эту часть трилогии сейчас, потому что в фильме нам показывают невероятные изобретения как, например, летающие доски или кроссовки с автошнуровкой и т.д. Именно поэтому вторая часть является для меня самой яркой, любимой и смешной.

 

Эдвард руки-ножницы

Blog post image

«Эдвард руки-ножницы» является первой совместной работой Джонни Деппа и Тима Бёртона, после которой эти двое будут часто радовать нас своими фильмами. Это довольно мрачная, но очень красивая сказка о парне по имени Эдвард, который является изобретением пожилого ученого. Ученый скончался, так и не успев сделать ему руки, и теперь Эдвард живет в полном одиночестве. Вместо рук у него ножницы, благодаря которым он открывает в себе невероятные таланты. На фоне жителей города, в котором ему предстоит жить, Эдвард явно отличается. Для меня «Эдвард руки-ножницы» является одной из лучших и любимых работ Тима Бёртона, поэтому я обожаю его пересматривать.

 

@Aegon:

Безумный Макс: Дорога ярости

Blog post image

"Безумный Макс: Дорога ярости" один из тех фильмов, которые навсегда останутся в памяти. Это драйвовый фильм, отличающийся своим стилем, персонажами, постановкой и, конечно же, безумием, творящимся на экране. Я не один десяток раз пересматривал эту картину Джорджа Миллера и могу назвать ее одним из моих любимых фильмов. Несмотря на весьма простой сюжет, фильм интересно смотреть за счет великолепно поставленных экшен-сцен, красивейших кадров и чертовски крутой музыки Junkie XL. И все это великолепие длится 2 часа!

 

Социальная сеть

Blog post image

Еще одним фильмом, который я пересматриваю на досуге, является "Социальная сеть" Дэвида Финчера. Если "Дорогу ярости" смотреть ради экшен-сцен и ярких красок на экране, то полу-биографическую ленту о Facebook стоит смотреть ради мрачного стиля Финчера и блестящих диалогов между персонажами. Аарон Соркин, славящийся в кинематографе одним из лучших сценаристов нашего времени, написал восхитительный сценарий для "Социальной сети", за что получил премии "Золотой глобус", "Оскар", "BAFTA" в номинации "Лучший адаптированный сценарий". Разумеется, в фильме играет особую роль режиссура, операторская работа и игра актеров, однако, "Социальную сеть" достаточно слушать, чтобы понять что происходит на экране. Пойду пересмотрю эти фильмы еще раз.

 

@kueke:

Бешеные псы

Blog post image

Американский режиссёр Квентин Тарантино, с чьим именем у зрителей в первую очередь ассоциируются кровь и жестокость на экране, иронично переосмыслил трагический пафос криминальных драм в своих культовых ранних работах. Уже в дебютных "Бешеных псах", снятых за копейки, но с большим почтением к искусству, он сложил фирменный узнаваемый стиль, заключающийся в показе сюжета не в хронологическом порядке, ярко прописанных и исполненных образах главных героев, являющихся преступниками и ведущими долгие и насыщенные чёрным юмором беседы обо всём, и, конечно, старом добром ультранасилии, происходящем внезапно и комично в его творениях.

 

Крик

Blog post image

Настоящий бум молодёжного кино в Голливуде во второй половине 1990-х ознаменовал фильм, снятый покойным ныне Уэсом Крейвеном по сценарию Кевина Уильямсона. Наделённый запоминающимися персонажами и неожиданным финалом, он стал хитом в своё время и даже сейчас выглядит свежо и легко, дерзко и остроумно обыгрывая штампы жанра слэшер, где вооружённый колюще-режущим предметом и прячущий лицо за маской неубиваемый маньяк кромсает на куски попавшихся под руку подростков. Если поздно ночью мне позвонит незнакомец и зловещим голосом спросит: "Какой твой любимый ужастик?", мой ответ будет: "Крик! Я смотрел этот чёртов фильм двадцать раз!"

 

@Seattle:

Энни Холл

Blog post image

Любимая картина любимого режиссёра - это ли не повод смотреть её вновь и вновь? Эта работа Вуди Аллена целиком иллюстрирует стиль великого постановщика, его блестящее чувство юмора, его умение строить цепочку неловких ситуаций, которые умудряются одновременно быть и комичными, и трогательными. Не даром "Энни Холл" многие называют лучшей романтической комедией всех времён.

 

Иван Васильевич меняет профессию

Blog post image

Многие советские ленты обладают свойством ресмотрибельности, но и здесь есть свои фавориты. Работы Гайдая демонстрируют по телевидению едва ли не каждый год, но они по-прежнему смешны и увлекательны. Ну а наблюдать за приключениями Ивана Грозного в XX веке - сплошное удовольствие!

 

Выживут только любовники

Blog post image

Смотреть "ВТЛ" вновь и вновь хочется хотя бы ради гипнотической музыки, ради умопомрачительной гармонии кадра, света, интерьеров и безгранично талантливых артистов. Кроме того, с каждым просмотром можно открыть для себя всё новые и новые мысли, заложенные автором в это, казалось бы, отрывочное и бессюжетное произведение.

 

А какие фильмы не устаёте пересматривать Вы?

27