Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:48, 25 апреля 2017

В любой непонятной ситуации — ложись спать

"В любой непонятной ситуации - ложись спать!" - очень уж импонирует мне эта поговорка.

На первый взгляд звучит как шутка: "ну как я смогу заснуть не закончив с задачей?", ведь иной раз не можешь успокоиться, когда слово вспомнить не получается (прескевю), а тут какая-то насущная проблема...

Blog post image

Но не зря говорят, что утро вечера мудренее... тем более, когда вы ложитесь спать, а мыслительная деятельность по поиску ответов запущена, подсознание берет бразды правления. И на утро у вас, как правило, есть более-менее сносный и адекватный проект плана действий.

Как это было у Менделеева: Дмитрий Иванович посвятил работе над химической таблицей добрых 12 лет жизни. Ученый долго не мог закончить свое детище. Но однажды, после очередного сеанса мозгового штурма, неожиданно увидел во сне недостающие элементы. Ошеломлённый сновидением учёный тотчас проснулся и начал искать карандаш, чтобы поскорее перенести открытие на бумагу.

Причем упомянутую поговорку не стоит воспринимать буквально, иногда простое отвлечение "замыленных глаз" дает возможность взглянуть на вопрос с новой перспективы и увидеть выход, который, оказывается, был у вас прямо под носом.

Blog post image

Blog post image

А когда сталкиваешься с ситуацией, над который думай-не думай но ничего не получается, Вселенная всегда помогает - проблема разрешается сама собой или появляются люди, обстоятельства, способствующие решению задачи. ))

Помнится в школе, в классе 7-м, я пропустила урок и не знала, что на следующий день поставили экзамен. Об этом мне сообщили поздним вечером... В общем успела я подготовиться только к первому билету и легла спать... Волновалась конечно, но что делать? Когда организм требует сна, информация уже не усваивается, ну вы это и сами прекрасно знаете.

На утро я пришла в школу и на свой страх и риск зашла в числе первых. И угадайте какой билет я вытащила? №1 ^_^

Добра и удачи, мои хорошие! <3

 
3
1799
1