Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
20:31, 30 апреля 2017

Помощь жителям Вишневки

Доброго времени суток! Делюсь с вами событиями, происходящими в Северо-Казахстанской области. Хочу рассказать вам о жизни сотен тысяч людей нашей области.

Весна - это время года, когда все просыпается от зимнего сна. Но, просыпается и стихия. В нашем случае это стихия воды. В этом году в Северо-Казахстанской области случился разлив реки Ишим, который не случался возможно никогда. Стихия затопила ряд районов области, села, которые находятся в поймах Ишима, или в низменностях, недалеко от русла реки.

Недалеко от города Петропавловска есть деревня Вишневка. Случилось так, что паводковые воды перекрыли дороги, соединяющие село с другими населенными пунктами. Ситуация сложилась экстренная, так как в селе остались жители, а дорог, чтобы выбраться оттуда - нет.

Blog post image

(Дорога к городу со стороны Вишневки)

Чтобы помочь людям, и не оставить их в беде, Северо-Казахстанский обком Коммунистической Народной партии Казахстана решил отправиться на лодках с продуктами питания в село.

Blog post image

(В два заезда привезли на машине продукты питания)

Blog post image

(Дальше можно только в плавь на лодке)

В деревню мы доставили такие продукты, как: макароны, растительное масло, муку, консервы и хлеб.

Blog post image

(Люди собрались в центре деревне)

Blog post image

(Разделив все на порции для каждой семьи, мы начали раздавать продукты жителям села. На фото справа в партийной жилетке руководитель Северо-Казахстанского обкома - 1 секретарь Мартемьянов Сергей Валерьевич)

Количество продуктов считалось нами так, чтобы досталось каждой семье. Все продукты были расфасованы по пакетам и розданы жителям. Был риск и нам остаться ночевать в деревне. Успеть нужно было до наступления темноты. У нас было времени всего лишь пара часов, потому что делали мы это вечером после работы, а утром нужно было снова на работу. У нас все получилось. Люди с продуктами, а мы смогли во время вернуться.

Blog post image

(После успешно выполненной миссии. На фото слева на право: Сарсенбаев К.Т. - 2-й секретарь Северо-Казахстанского обкома КНПК; Мартемьянов С.В. - 1-й секретарь Северо-Казахстанского обкома КНПК; ребята из службы МЧС; ну и я, автор этого блога)

Наш обком продолжит волонтерскую работу в области по оказанию помощи, людям которые пострадали и продолжают страдать от стихии. Не оставайтесь в стороне. Думаю, каждый из нас сможет оказать посильную помощь, найти время и не оставить своих сограждан. Только так мы станем настоящим гражданским обществом. Самое время вспомнить притчу от прутиках из метлы, которые было легко сломать по одному, но невозможно все сразу.

Будьте добрее, друзья!

10
835
6