Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:22, 24 апреля 2017

Аслан Курманбаев: Так паводки у нас или наводнение?

Blog post image

Казахстан страна чудес, контрастов и противоречий. В ней есть все, есть недра и богатства лежащие в земле, но есть и нищий народ живущий на ней, мы называемся независимым государством, но фактически ничего простому народу не принадлежит. Мы имеем высокооплачиваемых "народных" депутатов и социально уязвимых социальных слоёв, которые еле сводят концы с концами.

Мы закрываем ядерные полигоны, но становимся ядерным могильником отработанного урана со всего мира, мы живём на нефти, но покупаем дорогой бензин, у нас хваленная банковская система, которая должна подпитывать экономику страны, но миллиарды бюджетных денег наоборот дотируют эти частные банки.

Мы имеем патриотов Макса Бокаева и Талгата Аяна, которые сохранили Землю от распродажи, но признаем их возбудителями "социальной розни" и цинично соглашаемся с этим.

Мы строим Экспо, выставку энергетики будущего, но сами же строим эту выставку на тупой распродаже сырой нефти и пенсионных накоплениях. Мы построили самую большую, современную палатку в мире Хан-Шатыр, а за ней живут люди в старых ветшалых домах хрущевской эпохи, мы имеем огромные территории земель, но население имеет дефицит нехватки жилья.

Мы стали страной не пуганных зайцев, мы смелые и сильные на Фейсбуке, но трусливые в жизни. 
У нас топит пол страны, а президент отчитывает акима Астаны Исекешева за то, что строительный мусор остаётся после застройки в Астане как будто это главная проблема в стране.

У нас зимние паводки, но многие люди остались без жилья и своего имущества, как после большого наводнения.

Так кто мы казактар?

Аслан Курманбаев

http://www.elbacity.press/news/399-aslan-kurmanbaev-tak-pavodki-u-nas-ili-navodnenie.html

 

 
2
752
0