Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
11
02:26, 24 апреля 2017

Макрон против Ле Пен. Кто станет новым президентом Франции?

Blog post image

Накануне в самой романтичной стране Западной Европы начались очередные президентские выборы. На пост будущего главы Франции по его итогам очевидно претендуют два человека - основатель движения "Вперёд" Э.Макрон (лидер первого тура) и сердце партии "Национальный фронт" М.Ле Пен.

Макрон, которого помимо прочего поддерживает нынешний президент страны Ф.Олланд и уже выбывшие кандидаты, по итогам первого тура уже делает громкие заявления о своих планах на желаемом посту:

Я хочу через две недели стать вашим президентом, президентом всего народа Франции, президентом патриотов перед угрозой националистов

Его главной соперницей станет Марин Ле Пен, которая оценивает своё достижение, как "исторический результат":

Это исторический результат, и он возлагает на меня колоссальную ответственность за защиту французской нации, за ее безопасность, культуру, процветание и независимость. Это акт французской гордости. Народ Франции поднял голову. Он уверен в своих ценностях и отдает себе отчет по поводу своего будущего

Кроме того, женщина отметила, что Олланд совершил кучу промахов на посту президента, которые теперь нужно ликвидировать, что она и собирается сделать, в случае своей победы.

 

Итак, кто же эти люди, и чего от них можно ожидать во главе Франции?

 

Эммануэль Макрон

Blog post image

Если Макрон победит, то он станет самым молодым президентом в истории Франции. Сейчас ему 39 лет, и он действительно является главным фаворитом в текущей гонке.

Удивительно, но ранее этот молодой человек не был депутатом, никогда не участвовал в выборах, но успел поработать в качестве министра экономики и советника Олланда.

Прославился в своей стране он заметными нововведениями в экономике, в частности, именно он добился того, чтобы магазины имели право работать по воскресеньям и снизил контроль государства в отдельных областях экономики.

Кроме того, известен он и своей поддержкой стартапов в областях высоких технологий. Благодаря всем этим действиям, его уже считают чуть ли новым мессией, который "спасёт" Францию.

Blog post image

 

Марин Ле Пен

Blog post image

В отличие от своего коллеги, 48-летняя Ле Пен уже пробовалась в президентских выборах, заняв тогда 3 место.

Сейчас она в чём-то напоминает предвыборную риторику Трампа, обещая запретить иммиграцию во Францию до создания новых условий и правил. Также лидер ультраправой партии "Национальный Фронт" собирается внести реформы в устройство Евросоюза.

Blog post image

 

Второй тур голосования пройдёт 7 мая, после которого судьба Франции станет немного яснее. В прочем, так ли это на самом деле?

 

Источники: tengrinews.kz, bbc.com

11