Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
27
08:47, 11 июня 2017

«Есть ли любовь в интернете?» или почему я до сих пор не женат.

Обрисую ситуацию с самого начала.

Мне 25. За это время у меня получилось сделать неплохие шаги в карьере и в принципе, у меня есть многое из того, о чем многие мои сверстники зачастую только мечтают. Но разговор совсем не об этом.

Я поздний и единственный сын своих родителей, и конечно, они уже хотели бы нянчить внуков, но вот что-то дитя не торопится заводить семью. Многим наверно знакомо то чувство, когда на любом семейном собрании тебе говорят: "Когда женишься? Давай, пора уже, родители не молодеют" и тд.

Размышляя над этой ситуацией, я находил тысячи причин или отговорок таких как, например, мне сначала нужно найти себя, свое место, потом заработать на свадьбу, потом отложить немного денег на квартиру, еще немного подкопить и вот таким образом я незаметно подобрался к возрасту, когда загорелась еще не красная, но уже желтая лампочка моего семейного положения.

Да, многие говорят, что тыжмужик тебе еще можно походить до 30. Но нет, поверьте, разница в возрасте между родителями и ребенком играет очень важную роль в доверительных взаимоотношениях. А еще, когда ты единственный сын, ты понимаешь, что хочется подарить своим родителям, которые уже на пенсии, радость еще раз повозится с малышом...Понимая это, в какой-то момент начинаешь метаться, искать ту самую, но работая по 14-15 часов в сутки на дядю, государство и над собой, сделать это практически невозможно. В этой ситуации идеальным выходом становятся социальные сети и знакомства в них. Примитивно правда?

Но дело в том, что с возрастом каждое новое знакомство начинает напоминать больше кастинг на главную роль и ты начинаешь придираться к мелочам, на которые года 3-4 назад ты бы закрыл глаза. А иногда, думаешь, ну вот же, наконец-то, а она оказывается не знает, что есть такое слово как "филонить"... Или знакомишься с девушками младше себя, а с ними и поговорить не о чем, нет единых интересов и разные взгляды на жизнь, а ровесницы и вовсе обижены на нее. И поиск продолжается снова. Снова, потому что не хотелось бы разочароваться в человеке, разочаровать родителей и найти действительно достойную девушку, которая станет отличной матерью, заботливой женой и хорошей келін.

Если честно, я старомоден. У меня есть свои принципы, которыми я не поступаюсь и поэтому, "когда моя дочь спросит, как мы познакомились с мамой", в глубине души, мне хотелось бы рассказать ей действительно красивую историю о том, как нас свела судьба, а не как я в час ночи добавил ее в друзья Вконтакте.

27