Yvision.kzYvision.kz
kk
0
23:19, 20 апреля 2017

РОБОТ-ПЫЛЕСОС LG: ЕЩЕ ОДИН ШАГ В БУДУЩЕЕ

Blog post imageВеликолепное и инновационное будущее, описываемое во многих научно-фантастических романах – это уже реальность. Ключевая тенденция применения новых технологий в быту – сегодня все умственные способности человека направлены на то, чтобы сделать его жизнь наиболее комфортной и наименее энергозатратной. Технологии учатся глубокому пониманию пользователя: в результате и кружка сама размешает напиток, и кухонный комбайн нарежет, смешает и приготовит сок, даже стиральная машина, настроенная на определённое время, выстирает и высушит белье да не просто так, а с эффектом проглаживания.

Ещё десять лет назад никто не мог предположить - чтобы пропылесосить квартиру Вам не придётся затрачивать ни времени, ни сил. И вот на рынке бытовой техники появились роботы-пылесосы – футуристические устройства, которые могут самостоятельно убирать мусор. Небольшой предмет, похожий на таблетку, способен убирать пыль в условиях изменяющейся внешней обстановки.

Blog post imageКомпания LG Electronics, признанный новатор и трендсеттер на рынке потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники, уже представила модельный ряд пылесосов, оснащенных интеллектуальными функциями и готовых стать незаменимым помощником в любой момент, когда Вы решите построить Ваш личный умный дом! Среди них такие заметные модели беспроводных пылесосов, как LG CordZero.

Одной из наиболее ярких новинок производителя стала модель LG HOM-BOT Square, которая не только обладает выдающимся функционалом других роботов-пылесосов, а и отличается от своих собратьев мастерской способностью уборки углов – одной из самых труднодоступных частей квартиры. Решение данной задачи обеспечивается прежде всего за счет его формы: благодаря квадратному корпусу и удлиненным щеточкам, он лучше проникает в углы и обеспечивает эффективную уборку вдоль стен. Отметим, что пылесосам круглой формы добиться такого результата гораздо сложнее.

Умная система отличается удобством использования и включает в себя набор следующих функций: автоматическую чистку; удаление пыли; возможность проведения влажной уборки; уборку, заданную в определённое время; дистанционное управление уборкой; различные скоростные режимы уборки; автоматическую зарядку.

LG HOM-BOT Square создан для уборки любых помещений: квартир, гостиниц, офисов. Качественное выполнение этой задачи обеспечивают 4 специальных режима уборки – «Пятно», «Клетка за клеткой», «Зиг-заг», «Мое место». Пылесос прекрасно перемещается по любой поверхности от обычного линолеума до керамической плитки и коврового покрытия с низким ворсом.

Blog post imageФактически это  - машина, управляемая компьютерной системой. Камеры запоминают план квартиры, могут самостоятельно выстраивать путь уборки. На роботе-пылесосе LG HOM-BOT Square установлена улучшенная система камер Dual Eye 2.0. Существующие модели роботов-пылесосов могут сбиться с маршрута или потеряться в темноте, так как без света им сложно составить карту помещения. В HOM-BOT Square верхняя камера (II-SLAM) подстраивается под интенсивность света и сканирует потолок независимо от интенсивности освещения. Она получает четкие изображения при любом освещении и минимизирует сбои маршрута. Нижняя «камера» представляет собой датчик оптического потока (OFS), который снимает показания с пола для определения расстояний и распознает даже малейшие изменения поверхности.

Немаловажным качеством Вашего маленького личного помощника является еще и то, что он Вас не побеспокоит: благодаря низкому уровню шума 60 дБ, уборка дома от HOM-BOT Square не доставит никаких хлопот. Приятными дополнениями будут такие функции, как автоподзарядка, автопарковка, интеллектуальная автодиагностика, голосовые подсказки, тонкий корпус (9см) -  LG HOM-BOT Square точно «знает», как сделать уборку комфортной и быстрой!

Blog post image

0
873
0