Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:53, 23 ноября 2017

О Атамбаеве, Назарбаеве и о наших странах и народах

Шесть лет назад, после кровавой революций, в соседней стране за ручку посадили в кресло управлять страной Атамбаева. Тогда, шесть лет назад была надежда, что в соседнем государстве воцарится порядок, проведут политические, законодательные, экономические реформы. Прошло шесть лет, а воз и ныне там. Мало того, под конец срока своего президенства, этот президент позволил себе ряд некорректных выпадов в адрес Назарбаева, а на итоговой пресс-конференций, даже заявил, что наши высокие чиновники готовы сожрать дерьмо, если Елбасы прикажет. Кстати, "дерьмо" это любимое слово Атамбаева, видимо других слов он не знает. За такие высказывания, наше государство приняло жесткое, но как по мне адекватное решение. Ужесточило контроль на границе, явно показав всем, кто сидит в официальном Бишкеке, такое мы не спустим на тормозах. Это ударило по экономике Кыргыстана, вызвало бурю негодования в социальных сетях, и поставило вопрос о дружбе между двумя государствами. Так ради чего Атамбаев пошел на такой самоубийственный демарш?
Понятное дело ради власти и денег, разве нужны другие причины? Уже экс-президент Киргизий, ради достижения своих личных целей пошел на все и решил сыграть ва-банк. Атамбаев забыл, что 17 августа этого года Сооронбой Жээнбеков приезжал в Астану на встречу с Назарбаевым. Почему экс-президент не обзывает Жээнбекова шестеркой наших олигархов, как он себе позволил говорить в адрес Омурбека Бабанова? Все просто, Жээнбеков свой, он из правящей партий, а вот Бабанов оппозиционер, с которым Атамбаев поругался не на шутку. Атамбаев понимал, что если Бабанов выиграет президентскую гонку, то скорей всего, новый глава государства сделает все возможное, но лишит капитала экс-президента, а когда во главе страны свой ставленник, то можно не беспокоится о сохранности своего капитала и влияний, на политическую картину страны. Теперь вопрос: как сделать так, чтобы твой ставленник выиграл выборы? Рассажу вам о ноу-хау от Атамбаева о политтехнологиях.
Сначала нужно выдумать внешнего врага, чтобы народ забыл о том, чего не сделал Атамбаев за весь срок своего президенства. Поливать Китай грязью ссыкотно, там китайцы, супердержава, деньги, да и граница одна. Россия? Тоже ссыкотно, там Путин, холодно, медведи, а самое главное, ну как поливать грязью того, кто тебе помогал взойти на трон? США? Ну с этими давно посрались. Остается Назарбаев. Шал старый, по натуре очень добрый, пообижается да и забудет. Но шал не простил. Оно и понятно, помогаешь, глаза на "контрабас" закрываешь, а тут на тебе, обзывают вором на весь честной мир. Пункт второй из ноу-хау Атамбаева, сыграем на национал-патриотических чувстах. Обвиняем шала в том, что он царек, и вообще хочет посадить свою шестерку в Киргизий, а затем, какой кошмар, сделать из Киргизий еще одну область Казахстана. Да еще и наше государство помогло, границу перекрыли. Но мы киргизы, потомки великого Манаса, мы гордые!!! Будем давить через ВТО, комиссию ЕАЭС и ООН. Но тут ошибочка вышла, казахстанский МИД в международной дипломатий собаку съели.  Ну да ладно, profit все равно поймали. Своя шестерка выиграла выборы. А что касательно Назарбаева? Ой да ладно, как-нибудь все образумится. А народ? Народ, который недоволен властью, пусть валит в Казахстан. Зато у нас демократия, не то что в Казахстане, где народ готов жрать дерьмо, по указке президента.
И вот тут выскакивают так называемые "оппозиционеры", которые кричат, что Атамбаев прав, шалу давно пора на покой, голодных накормить не может и вообще в Казахстане караул и адъ!!! И свободы слова нет!
7 лет назад, я писал очень много плохого про действующую власть, тогда я был молодым и глупым. Сейчас я старый, и такой же глупый. Раньше я не верил Елбасы, и вообще всегда писал, что рыба гниет с головы, тогда я честно считал, что "голова" - это президент. Как же я ошибался. Голова у нас, это народ. Именно все беды нашей страны растут из народа. Все эти чиновники, депутаты, взяточники и коррупционеры они откуда? Из народа. Именно наш народ расплодил всех тех, кто губят нашу страну, это мы идем решать вопросы при помощи агашек, это мы берем кредиты на то, чтобы купить себе крутой смартфон, сыграть той, и потом не возвращаем эти деньги, это мы покупаем себе должности в силовых структурах, это мы растим тех, кто завтра будет мечтать только о том, как стать большим боссом, ничего не делать и при этом зарабатывать на виллу в Ницце. Это мы не умеем решать свои проблемы и скидываем их на государство, это мы засоряем арыки, а потом возмущаемся почему это во время ливней вода из арыков выходит, это мы с вами нарушаем ПДД и обвиняем государство, что они поднимают штрафы, чтобы нажится на правонарушителях, это мы с вами не закупаем уголь летом, чтобы создать ажиотаж по осени, это мы с вами укрываемся от налогов, но требуем, чтобы государство нам жопку вытирало. Это все мы. Мы выкидываем мусор на тратуар, а потом возмущаемся, а чего это в городе срач, это мы не смотрим в зеркало, потому что боимся увидеть в отражений собственное уродство и убожество. И это мы говорим, дайте нам еще дерьма, когда нас этим дерьмом поливают, мы тот народ, который не смотрит в будущее, а оглядывается  только назад. Мы тот народ, который заботится только о себе.
Назарбаев тот президент, к которому нельзя, да и не получится относится однозначно. Он и не хороший и не плохой, он такой, какой есть, такой который действует исходя из той ситуаций, которая сложилась. Он принимал удачные политические решения, и принимал провальные. Что-то получалось, что-то нет, был он хорошим или плохим, не нам судить, это будет задача потомков и историков, но не наша задача. Одно я могу сказать точно, я ему не завидую. Потому что, чтобы он не сделал, всегда будут те, кто его ненавидят, такова участь политических деятелей. Взяточник он или нет, вор или нет, не нам судить, и уж тем более президенту другой страны, который ничего не сделал для своего народа. Знаете, когда Сагинтаев делал свой ответ Атамбаеву, зря он говорил про школы, садики и ВВП. Есть всего один показатель, по которому будет понятно, хорошо все в стране или нет. Количество трудовых мигрантов. Из Кыргыстана на заработки уехало более миллиона граждан, а сколько из Казахстана? Вот и ответ, кто более успешный президент.
А что касается Атамбаева и того, чего он хочет. Знаете, конечно он хочет денег и власти. Но какой ценой он этого добивается? Он поставил две страны, народы этих двух стран в положений, когда они стоят у моста и думают: сжечь эти мосты или все же подойти и крепко обнятся, и сказать друг друг: "Брат, я люблю тебя!". И я надеюсь, что новый президент Кыргызстана, плюнет на того, кто привел его к власти, и сделает все возможное, чтобы две страны жили в мире и дружбе. Потому что я люблю ездить в Бишкек, у наших братьев и сестер очень вкусная кухня и девушки в Киргизий очень красивые.

 

0
544
0