Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:29, 19 апреля 2017

Не верьте тем, кто говорит, что счастья нет: Bayonetta портирована на PC!

The Queen is here!!!

Королева слэшеров наконец осчастливила своим присутствием и писишников - не все же консольщикам пировать, правда? :)

Blog post image

Люди, утверждающие, что счастья в жизни нет, бессовестно лгут вам.

Счастье есть! Например, оно может выглядеть как безумная резня, мясорубочная оргия, которая с легкостью дала бы прикурить обоим фильмам про Джона Уика, и на фоне которой последний DMC выглядит не крутым слэшером, а девчачьей адвентурой.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Таких ведьм Геральт, пожалуй, никогда не встречал - и это скорее хорошо для него.

Конечно, все прочие игры от Platinum Games в той или иной степени эталонные слэшеры (Vanquish, Metal Gear Rising, Nier: Automata), но Байонетта - это прямо-таки слэшерный пик неприступности. Восьмитысячник. Апогей. Праматерь. Земля обетованная для любителей экшна. Есмь альфа и омега слэшеров. Тот самый слэшер из платоновского мира идей. Квинтэссенция слэшерной этики и эстетики. Это слэшер ради слэшера, который сидит на слэшере и слэшером погоняет. С длинноволосой рыцарихой меча и пистолетов в обтягивающем кожаном костюме.

Время не щадит никого, конечно. Глупо ожидать от игры 2009 года какой-то безумно красивой графики, когда на дворе 2017 год и ты уже видел и играл в Ведьмак 3 и MGS 5, а также DOOM 4. В этом смысле игра конечно уступает более поздним MGR и Nier:Automata. Но игра тем не менее очень красива и не тормозит при высоких разрешениях. Конечно, хотелось бы полноценный ремастер, но это уже из области влажных ночных фантазий. Да и не проще ли хотеть Байонетту 3 - и сразу на PC?

В общем, хвала геймерским богам за этот порт. Байонетта - это одна из редких игр, которой могли насладиться консольщики и которой были лишены писишники. Из других подобных драгоценных эксклюзивов на ум приходят например Red Dead Redemption, Heavy Rain, Uncharted. Хотелось бы верить, что и эти "инкассаторы" рано или поздно перевернутся на нашей писишной улице.

Ждем. Верим.

А пока - All hail the Queen! Bayonetta is in da house.

Blog post image

2
683
4