Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
19:56, 18 апреля 2017

Путь к профессии

Начало моего пути

В 2013 году я закончила школу в возрасте 16 лет. На тот момент я в принципе ничего не понимала и не обдумывала. Я знала только одно, что люблю химию и должна идти только в этом направлении. Изначально я хотела поступить на фармацевта, но так как в нашем городе был лишь колледж, а ведь хочется высшее образование. Поступила я в Костанайский Государственный педагогический институт. Мой путь был весьма не прост, т.к. на бюджет я не смогла поступить. Виню конечно только себя.

Сейчас уже в осознанном возрасте я понимаю насколько глупой я была. На протяжении 3-х лет, я старалась получить грант, старалась из-за всех сил. Мечтала всей душой помочь своей семье. Но мы ведь не в сказке со счастливым концом, мы в реальной жизни. Таким темпом проучившись 3 с половиной года я заплатила около 1.300.000 тенге. Столько стоит мой диплом... Сейчас я на 4-ом курсе. Пишу диплом, работаю учителем.

И вот, то что подтолкнуло меня создать свой блог и в конце концов высказаться, является осознание того, что учителем я быть не хочу. Я люблю учить, давать знания, но школа это не то место по крайней мере для меня. Когда я пришла в первый раз на работу, сидя в кабинете я слышала как доносятся крики из разных кабинетов.  Крики это были не детей, а учителей, которые не могут сдержаться, когда уже все силы иссякли и ты уже становишься  нервным. Себе в тот момент я сказала, что ни за что не буду кричать, ругать и нервничать из-за детей. Но вот настал тот день шла третья неделя моей работы, и классом который меня вывел был 8 класс. Наверное это становится уроком для меня, уроком жизни в каком - то плане. А здесь после этого урока жизни возникает вопрос, что дальше?!

Blog post image

12