Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:39, 01 октября 2010

Грядущий футбольный уик-энд

Приведу небольшое превью предстоящего европейского футбольного уикэнда.

АПЛ.

Blog post image7 тур Английской Премьер-Лиги откроется в субботу 2 октября матчем аутсайдеров Уиган – Вулверхэмптон. Наиболее ожидаемой игрой тура, безусловно, является лондонское дерби Челси – Арсенал, которая закрывает 7 тур. Челси и Арсенал потерпели в прошлом туре заслуженные поражения от Мансити и Вест Бромвича соответственно и обе команды во вторник отыгрались на арене лиги чемпионов. Команды подходят к поединку с определенными потерями: аристократы лишились Саломона Калу и Карло Анчелотти, а канониры сыграют без главной звезды Сеска Фабрегаса. Если Челси одержит в этом матче победу, то они оторвутся от Арсенала на 7 очков и уже в начале сезона предоставят команде Абрамовича большую фору в чемпионской гонке. Среди других матчей тура обещают стать интересными игры Сандерленд – МЮ, Тоттенхэм – Астон Вилла и Манчестер Сити – Ньюкасл.

 

Ла Лига.

Лидер чемпионата Валенсия принимает дома неуступчивых басков из Бильбао и если хочет продолжать лидировать в чемпионской гонке обязана побеждать, сложно придется новому главному наставнику Севильи Грегорио Мансано, андалусцам придется принимать на своем поле обладателей кубка и суперкубка Европы Атлетико из Мадрида с лучшим игроком мирового первенства Диего Форланом и суперперспективным голкипером Де Хеа, на которого уже «положил» взгляд Сэр Алекс. Фавориты чемпионата Барса и Реал принимают на своих стадионах середняков Мальорку и Депортиво, и должны добиваться легких побед. Сюрприз чемпионата Эркулес едет в Хетафе, Вильярреал играет дома с Расингом.

Серия А.

Центральным матчем 6 тура в Италии будет игра на Сан-Сиро между Интером и Ювентусом, по идее Интер должен легко побеждать, тем более команда постепенно набирает ход, о чем говорит разгром Вердера в ЛЧ без участия Снайдера, Майкона и Милито, но и ветеран турницев Дель Пьеро заявляет, что с каждым днем Ювентус становится все сильнее и все же, как бы не блистал в последних матчах Красич с такой обороной Ювентусу против черно-синих ловить нечего. Милан в ближайшей встрече сразится с пармезанцами, а Рома поедет на Сицилию играть с Наполи и лучшим бомбардиром серии А – Эдисоном Кавани. Интересной обещает стать игра неожиданных лидеров Лацио и Брешии, а также Фиорентины с Палермо.

Бундеслига.

Главная сенсация европейского сезона скромный Майнц (6 побед подряд), который в прошлом туре разобрался с Баварией будет принимать у себя дома 4 команду турнира Хоффенхайм. Баварию же ждет очередное тяжелое испытание на этот раз в лице Дортмундской Боруссии, которая пока держится второй вслед за Майнцом. Байер Михаэля Баллака будет принимать на своем поле разваливающийся Вердер, Шальке пора выбираться из подвалов турнирной таблицы и начать это они могут уже в противостоянии с Нюрнбергом, остальные игры – это большей частью игры середняков с середняками, хотя в Германии зачастую именно стабильные середняки становятся чемпионами.

РФПЛ.

Игра тура, безусловно, Спартак Нальчик – Зенит, смогут ли питерцы продолжить свое победное шествие с Нальчиком или споткнутся на команде Красножана, которая в предыдущем туре разгромило Динамо? Рубин должен брать свои 3 очка в Новосибирске, сложно придется армейцам, которые принимают дома крайне дисциплинированных ростовчан Протасова, Спартак московский едет в Махачкалу, а кавказские выезды всегда тяжело даются команде Карпина. Локомотив в Раменском должен обыгрывать Сатурн, если хочет все таки уцепиться за еврокубки и Динамо едет в Пермь, где по всей видимости будет ничья имени Рахимова.

Из французских игр, пожалуй, стоит отметить предстоящую игру лидера Сент-Этьена с прошлогодним чемпионом Марселем.

Ждем приятного глазу футбола в ближайшие выходные!

0
276
6