Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:49, 01 октября 2010

И снова о хиджабах...

АСТАНА. 30 сентября. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - Представители министерств внутренних дел, образования и науки в ходе on-line конференции в четверг пояснили вопрос о ношении хиджаба в школах Казахстана.

«В соответствии со статьей 40 Закона РК «Об образовании» деятельность организаций образования регулируется типовыми правилами деятельности организаций образования соответствующего типа и разработанными на их основе уставами. В связи с этим каждое учебное заведение имеет свой устав, разрабатываемый коллегиально с участием школьников, педагогов, родителей и учредителей. Данный документ определяет право обучающихся и воспитанников на ношение какой-либо формы одежды», - уточнили представители ведомств.

Более того, в соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан «О свободе вероисповедания и религиозных объединениях» государственная система образования и воспитания в республике отделена от религиозных объединений и носит светский характер.

При этом, как напомнили представители МВД и Минобразования, согласно Конституции Республики Казахстан никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по иным обстоятельствам.

*****************************

а почему бы министерствам не задуматься о следующем:

- что преступность среди школьников только растет с каждым годом...

- о том, что нужно запрещать курить, пить и нюхать - все это делается рядом со школой! Утром everyday веду дочь в первый класс, так старшеклассниЦЫ дымят во всю за углом...они будущие матери, про пацанов я вообще промолчу...

- о том как старшеклассники ведут себя на уроках (и не только на уроках)- никакого уважения к старшим не осталось вообще...

- о том как одеты школьницы - мини-юбки, открытый пупок, широкие разрезы и т.д.

просто хочется сказать, что тот, кто в хиджабе не будет делать все, что указано выше...это разве плохо растить - ПРАВИЛЬНОЕ и ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО?

или у нас вся суть демократии и правового государства заключается только в том, что нужно запретить хиджаб?

0
116
3