Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
9
04:39, 15 апреля 2017

Чем медики лучше насильника? Об инциденте с изнасилованной в Тургене школьницей

Чего только не происходит в стране. Накануне в селе Тургень (Алматинская область) девочку, над которой было совершено насилие, мягко говоря, "гоняли" из одной больницы в другую. И всё это происходило ночью!

Для начала местные медики, осмотревшие школьницу, обнаружили гематомы и кровотечения. После этого семью пострадавшей направили в роддом в Иссыке, где им отказали в помощи, отвергнув предварительное предположение факта изнасилования.

Вот, что говорит отец пострадавшей:

В больнице сказали, что было изнасилование, очень глубокие раны, гематомы. Оттуда отправили в эту больницу, в роддом, чтобы здесь ее положили. Но судмедэксперт осмотрел ее и сказал, что все чисто, забрал все бумаги и уехал

Далее родители жертвы отвезли её в следующую поликлинику, но там не оказалось...гинеколога! Из-за этого бедной семье пришлось ехать в областную больницу, но и там не нашёлся детский гинеколог, а скорую помощь вызывать не решились даже тамошние врачи.

Ночные похождения семьи завершились, когда девочку всё-таки поместили в больницу в ГРЭС-е.

Мучения, однако, не закончились, и с родственников девочки ещё и взяли деньги. По словам дяди жертвы, это были неправомочные действия:

Когда ребенок ночью туда поступил, ей сделали томографию. Тот, кто делал томографию взял с них (родителей) еще деньги – 8500 тенге. Я начал разбираться: оказалось этого врача на месте нет. В больнице сообщили, что эту процедуру должны были сделать бесплатно

В полиции на данный момент не прокомментировали произошедшее.

Сам инцидент произошёл накануне, когда незнакомый и пьяный мужчина изнасиловал (по заявлениям семьи) 8-летнюю девочку, шедшую по дороге домой.

Пострадавшая рассказала о случившемся следующее:

Когда я к дому почти подошла, какой-то мужчина меня схватил и в рот что-то налил. Я уснула, он повел меня к речке и там бросил на камни с мостика. Он утащил меня далеко-далеко, но я не помню, что он мне делал. Я не знаю, что он делал. Когда я проснулась, он держал меня изо всех сил. Потом сколько-то людей проходили, но они даже не помогли мне. Меня спас пастух Тимур

 

Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Место преступления:
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image

Источник: zakon.kz

9
768
3