Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:31, 14 апреля 2017

Семь причин почему американцы выходят на пенсию в Малайзии и вам тоже нужно об этом подумать.

Blog post image

Выход на пенсию может быть трудным с финансовой точки зрения для многих жителей нашей страны. Равно и для американцев, так как пенсия от государства не покрывает расходы, к которым люди привыкли в течение своей трудовой карьеры. Средние накопления американцев на золотые годы не могут поддерживать нормальный уровень жизни до смерти. Пенсионные выплаты в Америке постоянно падают и в настоящее время составляют около 1300 долларов на человека.

В то же время, многие американцы пытаются растянуть свои пенсионные накопления на более долгий срок, выходя на пенсию в странах Юго-Восточной Азии, в одной из стран, которые предлагают тропический образ жизни за небольшие деньги. Одним из наиболее популярных направлений являются Малайзия и Таиланд, обеспечивающие комфортный уровень жизни.

1. Низкая стоимость жизни

Стоимость жизни в Малайзии значительно ниже чем в США. Двухкомнатную квартиру в центре города можно снять за $250. Обычно иностранцы не покупают квартиры и дома, так как стоимость сравнительно высока. Но покупка собственности иностранцами разрешена и остается на ваше усмотрение. Покупка собственности также позволяет снизить депозит, который иностранец открывает для получения визы «Малайзия – мой второй дом» (MM2H).

Еда, транспорт и развлечения сравнительно недороги и однозначно гораздо дешевле чем в США. Стоимость жизни сравнима со стоимостью жизни в Казахстане, России или Беларуси (вне столиц), но дает значительно больше комфорта за те же деньги.

2. Великолепная еда

В Малайзии вы можете найти рестораны всех типов. На самом деле, питание в ресторанах, кафе и уличных забегаловках ненамного дороже чем питание дома. А качество еды превосходит все стандарты СНГ. Рай для любителей остренького и разумеется для любителей морепродуктов и тропических фруктов.

Существует множество кулинарных курсов, где вас могут обучить всем премудростям приготовления еды по местным рецептам. Это еще одно занятие, которое пенсионеры могут взять на заметку.

Если же вам не нравятся Тайская и Малайская кухни, вы всегда можете зайти в японский, индийский, русский, узбекский и любой другой ресторан любой страны мира. Вы можете найти их «прямо за углом» в основных городах Малайзии.

3. Тропический климат и экзотика

Множество островов с идеальными пляжами окружает Тайланд и Малайзию. Есть удаленные острова, подходящие для современных робинзонов и вполне обжитые места, такие как Пукет и Лангкави для недорогого отдыха и проживания.

4. Транспортный узел

Малайзия стала одним из центров мирового туризма и является отличной отправной точкой для путешествий по Юго-Восточной Азии. В дополнение к перевозчикам других стран, существуют лоукостеры Эир Азия и Малиндо, авиакомпании, предлагающие дешевые билеты в близлежащие (и довольно удаленные) города и курорты. Из Малайзии вы можете посетить Сингапур, Бали, Борнео, Китай, Японию, Гонконг, Корею, Австралию по очень доступным ценам. Например недавняя акция Эир Азии: перелет на Лангкави - $5, Бали - $20, Австралия - $100.

5. Визы для пенсионеров

Виза в Малайзию для пенсионеров называется MM2H. Описание здесь. Виза выдается на 10 лет и может быть продлена до ее истечения на такой же срок. Для получения визы необходимо подтвердить ежемесячный доход (на момент получения визы) $3000 долларов и наличие средств (на момент получения визы) в объеме $100 000. У жителей крупных городов СНГ владеющих квартирами не должно возникнуть проблем с получением подтверждающих документов из банков своих стран. Пошаговое руководство здесь.После получения визы, общение с правительственными структурами Малайзии сводится к нулю.

6. Большое количество иностранцев

Малайзию посещает более 25 миллионов туристов ежегодно. Вы можете видеться с детьми и родственниками, когда они прилетают в отпуск. А как вы понимаете, курортный сезон в Малайзии не заканчивается никогда. Прямые рейсы из почти всех столиц СНГ в Куала-Лумпур делают такое путешествие не только удобным, но еще и экономически выгодным.

7. Низкий языковой барьер

БОльшая часть населения городов владеет английским языком. Курсы английского и малайского языков недороги и помогут освоить языки в необходимом минимуме. Опять же, еще одно занятие для пенсионеров. Тренирует мозг и защищает от болезни Альцгеймера J Но школьный уровень английского языка позволит вам комфортно жить и общаться с местным населением.

www.k2m.kz

1
936
7