Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:09, 14 апреля 2017

А в Астане «Вертикальная пустота». Мои мысли о выставке японского художника-инсталлятора Ясуаки Ониши

Ясуаки Ониши - японский художник-инсталлятор, который создает свои фигуры из клея, воды и карбамида, за счет последнего получаются на скульптурах милые кристаллики. Особенность работ Ясуаки в том, что все скульптуры изготавливаются непосредственно перед выставкой, как правило на это уходит от 12 дней, зависит, естественно от сложности. Перевозить все скульптуры крайне сложно. Но в этом есть шарм и особенность художника. Кстати, мне удалось сфоткаться с самим художником:

Blog post image

Видите фото ниже? Думаю да, это не то, что было на выставке "Вертикальная пустота" в Астане, хотя именно этого я ждала, но увы нам показали деревья. Но говоря простым языком, они мне понравились. Blog post image

Что касается самой выставки и приема людей, это просто "брависимо"!Шампанское, вино,роллы, только в очереди постоять пришлось. В общем руководство "FORTE BANKа" постарались на славу, для привлечения большего числа клиентов. Не скажу что это плохо, поддерживать статус компании на таком уровне, это нонсенс для нашей страны.

Blog post image

С бокалом красного вина и смотря на красиво одетых людей, я снова почувствовала себя Кэрри Бредшоу из СВБГ. Интересно наблюдать за происходящем было первые пол часа, после официального открытия смотреть на две инсталляции и пару-тройку картин уже было не так весело. Но не думайте, что я хочу сказать, плохое о выставке. Она была необычная и в духе Манхеттена, а Ясуаки Ониши невероятно талантлив, посудите сами, из клея делать деревья и не только, просто великолепно.

Кстати, вопрос на засыпку, как вы думаете, почему именно для нашего города (ого, я уже стала столицу называть своим городом) Ониши соорудил деревья?

Подсказка:  Ясуаки Ониши приезжая в город, где будет его выставка, вдохновляется в процессе, исходя из собственных впечатлений.

Blog post image

2
694
0