Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
01:50, 14 апреля 2017

Нюансы совместного быта

Она живет с тобой и создает уют в том смысле, как сама это понимает.

Она старается, чтобы было чисто и уютно, а когда вымоет окна, то обижается, если ты с порога не замечаешь блеск стекол. На резонное возражение, как ты можешь это увидеть вечером за шторами, она говорит, что это видно с улицы, и если бы твой взгляд был направлен на окна, то это сразу заметно.

Она готовит разные блюда (половину из которых ты ешь, но без восторга), тратя на это силы и время и ждет восхваления в ответ.

Она любит готовить, но однажды чуть не оставила тебя без ужина, так как после обеда жарила сырники, а это так трудоемко.

Blog post image

Ты изумляешься, так как у тебя не было просьбы про сырники, и не было с ее стороны слов о том, что после приготовления сырников ужина не будет. Но ты можешь оплатить еду на дом или поесть в ресторане, тебе это по карману и по вкусу. Отсутствие манипуляции голодом злит ее еще больше.

Она устает от быта, и ты это понимаешь, но она начинает пытаться внушить тебе вину за свою усталость, ведь она все это делала ради тебя.

Ты не ведешься на эти манипуляции, особенно делая скидку на то, что она и не осознает, что манипулирует.

Ты многое осознаешь в себе и своих отношениях и даже пытаешься вывести ее на осознанный диалог, но дар и проклятие осознания в том, что насильно осознанным другого не сделаешь, этот магический ключ внутри себя каждый поворачивает сам.

Она с радостью встречает гостей, но ты лишний раз не грузишь ее своими гостями, так как ей важно принимать гостей с достойно накрытым дастарханом, а она и так устает в будни.

Blog post image

Поэтому ты ходишь на посиделки со своими друзьями вне дома и без нее, чтобы она отдохнула. Она отдыхает, но начинает злиться и обижаться.

Она своими гостями тоже тебя старается не грузить, пока ты на работе, она приглашает на чай, на обед своих родственников и подружек. Ради Бога )

Ты умеешь вкусно готовить, но ей не нравится, как ты готовишь или же она просто не хочет подпускать тебя к кухне,на которой привыкла шуршать.

Воспитание детей стратегически задаешь ты, но так как больше времени с ними проводит она, то дети подвергаются ее влиянию в некоторых важных для тебя вопросах, и тебе это не нравится.

Да, она создает тыл. Но иногда ты приходишь домой как в тыл и оказываешься на второй линии фронта.

Она может попрекать или обвинять, задевать за больные места. Или может нарочито подчеркнуто быть вежливой, демонстрируя свою холодность - вот ужин на столе, а я пошла, чтобы тебе потом кусок в горло не полез. Сакральная сила борща - как в той шутке.

А так ли тебе нужен этот борщ?

И что у вас общего кроме быта?

И если за налаженный быт приходится наступать себе на горло, может быть, наладить этот быт самостоятельно?

Она может быть твоей женой. Или сестрой. Или заботливой тетушкой. Или твоей мамой. Даже если ты - взрослая дочь.

16