Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
03:30, 13 апреля 2017

Что нужно знать о сериале «Американские боги»

Уже в конце апреля стартует долгожданная экранизация романа Нила Геймана "Американские боги", который на данном этапе рассматривается, как один из главных сериалов не то, что весны, но всего года. Что же нужно знать о потенциальном хите?

 

  • Брайан Фуллер и Майкл Грин - шоураннеры

Blog post image

Одна из важнейших причин, почему стоит смотреть сериал "Американские боги" - это его создатели. На счету Брайана Фуллера ряд по-настоящему культовых проектов от "Мёртвые как я" до "Ганнибала". Он прекрасно умеет создавать уникальные миры, атмосферную обстановку для своих героев и делает это весьма изысканно.

С другой стороны Грин, работавший ранее над "Сексом в большом городе" и "Героями", сейчас стал одним из самых модных сценаристов. Только в этом году из под его пера вышел "Логан" и ещё выйдут новый "Чужой", сиквел "Бегущего по лезвию" и новое видение "Убийства в Восточном экспрессе". Внушительно, согласитесь?

 

  • Высокая вовлечённость автора оригинала Нила Геймана

Blog post image

Часто бывает так, что с продажей прав на экранизацию, автор теряет всякое право влияния на дальнейшую судьбу адаптации. В случае с Гейманом было иначе. Он выступил исполнительным продюсером и был вовлечён в создание сериала. По итогам увиденного он уже успел одобрить работу Фуллера и Грина, что не может не радовать поклонников оригинальной книги.

 

  • Отличный кастинг

Blog post image

На данном этапе все зрительские ожидания связаны с именем Иэна МакШейна, но и без него в сериале задействован ряд прекрасных и любопытных артистов. Посудите сами, мы увидим Джиллиан Андерсон, Криспина Гловера, Петера Стормаре и Эмили Браунинг!

 

  • Крутой трейлер

 

  • Потенциал на несколько сезонов

Blog post image

Несмотря на то, что в отличие от, например, "Игры престолов", у создателей "АБ" не так много исходного материала, в нём имеется большой потенциал на несколько сезонов. К слову, первые восемь эпизодов покроют примерно треть книги Нила Геймана.

 

  • Новое большое фэнтези

Blog post image

"Американские боги" выходят на канале Starz, который не способен потягаться в масштабах с условными HBO или Showtime, но именно этот проект может стать флагманом канала. Для этого есть несколько предпосылок: армия фанатов творчества Фуллера, ещё большая армия фанатов книги, новый материал, который станет сюрпризом для читавших "АБ" и первые сверхположительные отзывы.

Учитывая место, занимаемое работой Геймана в жанре "фэнтези", сериал, если окажется таким же солидным, действительно может стать большим хитом.

 

А чего Вы ждёте от сериала "Американские боги"?

11
636
5