Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
02:12, 20 апреля 2017

Куда сходить в Астане на майские выходные?

Blog post image

Близится май, последний месяц весны... На Наурыз мы неплохо отдохнули, мартовские праздники растянулись чуть ли не на полмесяца, и май тоже подарит несколько длинных выходных.

Тем более, что отдыхать мы начнем уже в конце апреля - два последних дня месяца выпадают на выходные, а за ними сразу следует 1 мая - Праздник единства народа Казахстана. Так что у нас будет целых три дня! Далее следует 6, 7 и 9 мая. Подробнее о том, в какие дни вы сможете отдохнуть, расскажет картинка, которую я украл позаимствовал с одного сайта:

Blog post image

Праздное домоваляние (лично мной изобретенный термин), занятие конечно интересное, но иногда требуется куда-нибудь выйти, пройтись и освежить голову, получить новые впечатления. Что же, если вы житель столицы, у меня есть кое-что для вас.

 

Blog post image

29 апреля - 1 мая

Любители культурного отдыха, могут позабавить себя посетив театр или оперу в праздничные дни. Можно подарить сказку своим детям! Или посетить какую-нибудь выставку, благо, в нашем городе их немало.

  • Театр драмы им. Горького, Дюймовочка. 29 апреля, 11:00, от 500 тг. Подробнее здесь
  • Театр драмы им. Горького, Русалочка. 29 апреля, 12:00, от 1 000 тг

Blog post image

 

  • Отель Ramada Plaza Astana, Бал цветов,29 апреля, 19:00, от 15 000 тг Подробнее здесь

Blog post image

 

  • Праздничный концерт «Туған еліме тілегім» ( «Астана Опера») 1 мая - 18:00. Подробнее здесь

Blog post image


  • Убойная комедия "Чего хотят мужчины" 1 мая - 19:00. (Театр драмы им. Горького) Подробнее здесь

Blog post image

 

  • В Национальном музее Республики Казахстан пройдет международная выставка «От Лиссабона через Минск, Москву, Астану до Владивостока». Подробнее здесь
  • В праздничные дни, можно найти время чтобы посетить выставку памяти Бексеита Тюлькиева. 5 апреля-5 мая пройдет выставка Бексеита Тюлькиева в галерее искусств «Хас Санат».

Blog post image

 

Blog post image

6-7-8-9 мая

  • Если вы любите танцевальный фитнесс, то возможно захотите посетить мастер-класс от звезды мирового уровня! 6 мая 2017 года в 20:00, Подробнее здесь

Blog post image

 

  • 7 мая 2017 года в ГТОБ «Астана Опера» будет показан балет «Спартак» А. Хачатуряна. Подробнее здесь

Blog post image

 

  • Забег Run in the Dark. 7 мая. Этот забег интересен тем, что стартовать участники будут поздним вечером в 9 часов. Поэтому мероприятие и называется “Беги в темноте”. Также забег посвящен теме переработке мусора и проблеме окружающей среды. Доступны только две дистанции — 5 и 10 км. Подробнее здесь

Blog post image

 

  • Великому празднику – Дню Победы посвящается праздничный концерт «Песни Победы, песни весны», который пройдет 9 мая в Главном зале театра «Астана Опера». Подробнее здесь

Blog post image

 

  • Шествие "Бессмертный полк" пройдет в Астане 9 мая. Сбор и построение участников марша состоятся 9 мая в 12:30 у монумента "Қазақ елі", финиш – у мемориала"Отан Қорғаушылар". Таким образом, маршрут в этом году удлинен почти на 2,5 километра.

Blog post image

 

Blog post image

Следует также не забывать, что в праздничные дни можно и просто погулять по городу. Тем более в столице, к праздникам всегда относятся соответственно, и Астану украшают на самом высоком уровне!

Если посетите какие-нибудь из мероприятий, про которые я писал выше, то обязательно поделитесь своими впечатлениями в комментах, буду ждать!

10
1135
9