Yvision.kz
kk
0
22:38, 10 апреля 2017

Продукция LG завоевала две награды в категории «лучшие из лучших» на конкурсе Red Dot Awards 2017

Blog post imageВ этом году компания LG Electronics (LG) стала главным победителем конкурса Red Dot Design Awards, получив 20 наград за исключительный дизайн, в том числе две премии в категории «Лучшие из лучших» (Best of the Best). Этого звания удостоились телевизор LG SIGNATURE OLED TV W и холодильник Smart InstaView за инновационный подход и вклад в развитие дизайна. Премия Red Dot — одна из самых авторитетных наград, наряду с iF Design Awards и IDEA (International Design Excellence Awards).

Впечатляющий дизайн-формат Picture-on-Wall («Изображение на стене») превращает концепцию обычного телевизора в настоящее произведение искусства, как LG SIGNATURE OLED TV W. Ультратонкая сдержанная модель W7 диагональю 65 дюймов — ее толщина составляет менее 4 мм при креплении на стену — создает иллюзию парения в воздухе, обеспечивая для зрителей небывалый эффект присутствия. Кроме того, LG SIGNATURE OLED TV W получил награду iF Design Award 2017 и расширил ассортимент продукции LG, удостоенной премией.

Холодильник LG Smart InstaView Door-in-Door™ был отмечен жюри Red Dot за удачное сочетание прекрасного внешнего вида с интерактивными технологиями. Устройство оснащено 29-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем, который мгновенно становится прозрачным после двух постукиваний по экрану, и позволяет заглянуть в холодильник, не открывая дверцу. Меню Smart Tag дает возможность добавлять наклейки и теги на экране (так можно контролировать, какие продукты хранятся в холодильнике) и вводить дату истечения срока годности каждого продукта. Таким образом холодильник может напоминать, когда срок хранения продукта близится к истечению.

Кроме двух наград в категории «Лучшие из лучших», компания LG получила еще 18 наград от жюри Red Dot. Среди других продуктов LG, отмеченных за выдающийся дизайн и инновационные технологии, оказались телевизор LG SIGNATURE OLED, ноутбук LG Gram, смартфон V20, смарт-часы LG Watch Style и LG Watch Sports, беспроводная гарнитура LG TONE и проектор Minibeam.

«Признание со стороны такой уважаемой организации, как Red Dot, служит подтверждением тому, что LG оправдывает ожидания как лидер отрасли в сфере дизайна, — сказал Но Чанг-хо (Noh Chang-ho), вице-президент и глава отдела корпоративного дизайна LG Electronics. — Мы продолжим создавать продукцию, которая открывает неизведанные горизонты дизайна и технологий, заново определяя ожидания потребителей и устанавливая высокие стандарты эргономики и эстетики».

0
430
0